Судове рішення #15855214

                                                                                                                    

                                                                                                              2014/5-76/11

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Именем Украины

                                        

10.06.2011   Змиевской районный суд Харьковской области в составе:

председательствующего       –Пархоменко М.О.

          при участии секретаря          - Макухи А.В.

          с участием прокурора            -

                                                  рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в г. Змиеве Харьковской области представление инспектора Змиевского межрайонного отдела  уголовно–исполнительной инспекции  Управления Государственного Департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Харьковской области об освобождении от наказания ОСОБА_1,    

                                                            УСТАНОВИЛ:

Приговором Змиевского районного суда Харьковской области от 17 мая 2010 года ОСОБА_1 осужден по ч. 1 ст. 309, ч.2 ст. 309 УК Украины, с применением ст. 70 УК Украины, к 3 годам лишения свободы, на основании ст. 75 УК Украины освобожден от отбытия наказания с испытанием сроком на 1 год.

          В суд обратился инспектор Змиевского межрайонного отдела  УИИ УГД Украины по вопросам исполнения наказаний в Харьковской области ОСОБА_2 с представлением, в котором указал, что за время нахождения на учете осужденный ОСОБА_1 нового преступления не совершил, к административной ответственности не привлекался, порядок и условия отбывания наказания не нарушал, у осужденного закончился испытательный срок, в связи с чем просит решить вопрос об освобождении его от отбывания наказания.

          В судебном заседании инспектор Змиевского межрайонного отдела  УИИ УГД Украины по вопросам исполнения наказаний в Харьковской области настаивал на удовлетворении представления, ссылаясь на обстоятельства, изложенные в нем.

          Ознакомившись с представленными материалами, выслушав мнение прокурора, который считал возможным освободить ОСОБА_1 от отбывания наказания, суд приходит к следующему.

Согласно ст. 78 УК Украины после окончания испытательного срока осужденный, который выполнил возложенные на него обязанности и не совершил нового преступления, освобождается судом от назначенного ему наказания.       

Судом установлено, что ОСОБА_1 выполнил обязанности, возложенные на него судом, нового преступления не совершил, поэтому может быть освобожден от наказания.

Руководствуясь ч. 1 ст. 78 УК Украины, ст.  4081  УПК Украины, суд,

                                                            ПОСТАНОВИЛ:

Представление инспектора Змиевского межрайонного отдела  уголовно–исполнительной инспекции  Управления Государственного Департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Харьковской области об освобождении от наказания ОСОБА_1 – удовлетворить.     

ОСОБА_1, осужденного приговором Змиевского районного суда Харьковской области от 17 мая 2010 года по ч. 1 ст. 309 ч.2 ст. 309 УК Украины, с применением ст. 70 УК Украины, к 3 годам лишения свободы, на основании ст. 75 УК Украины освобожден от отбытия наказания с испытанием сроком на 1 год  – освободить.         

Постановление вступает в законную силу с момента его провозглашения и обжалованию не подлежит.

Председательствующий:

                                                             

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація