Судове рішення #15733503

    

                                                                                 Дело № 1п- 109/11г.



П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

13 мая  2011  года Алчевский городской суд Луганской области в составе:

Председательствующего - судьи                         Антоненко М.В.

При секретаре -                                                      Маслюк И.А.

С участием прокурора -                                        Мишенина С.В.

        Рассмотрев в открытом судебном заседании постановление следователя СО Алчевского ГО УМВД  Москаленко В.В, о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков давности,

У С Т А Н О В И Л:

В периуд времени с 18-00ч. до 19-00 10.01.96г.   неустановленные лица проникли в квартиру АДРЕСА_1, откуда тайно похитили имущество ОСОБА_2., после чего с похищенным распорядились по своему усмотрению.  

19.01.1996 года по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.140 УК Украины затем   досудебное следствие по уголовному делу № 10/96/0029 было приостановлено на основании п. 3 ст. 206 УПК Украины, в связи с тем что лицо, совершившие преступление не было установлено.

09.04.2011 года досудебное следствие было возобновлено и  действия неустановленного лица были переквалифицированы на ст. 185 ч. 3 УК Украины.

Лица, совершившие преступление, имевшего место 10.01.1996 года, установлены не были.

Проведенным по данному  уголовному делу досудебным следствием установлено,  что санкция ст. 185 ч.3 УК Украины предусматривает наказание за совершение данного преступления в виде лишения свободы на срок до шести лет и данное преступление согласно ст. 12 УК Украины  по  степени тяжести относится к тяжкому преступлению.

В соответствии с п. 4 ч. 1ст. 49 УК Украины уголовное дело может быть прекращено в связи с истечением сроков давности, если со дня совершения преступления истекло десять лет при совершении тяжкого преступления. На сегодняшний день, с момента совершения преступления прошло более 15 лет,  в связи с этим срок  давности истёк поэтому следователь СО Алчевского ГО УМВД  Москаленко В.В.,  просит решить вопрос о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков давности.

      Суд, исследовав постановление и материалы уголовного дела 10/96/0029, выслушав мнение прокурора, не возражавшего против удовлетворения постановления, считает, что уголовное дело, возбужденное по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины в необходимо прекратить в связи с истечением сроков давности.

Руководствуясь ст. 11-1,130 УПК Украины, ст. 49 УК Украины, суд, -

П О С Т А Н О В И Л :

  Уголовное дело № 10/96/0029, возбужденное по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины  прекратить в связи с истечением сроков давности.

         На постановление может быть подана апелляция в Апелляционный суд Луганской области в течение 7 суток с момента его оглашения.


Судья:                                                                            М.В Антоненко                                       

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація