Судове рішення #15688786

БОЛГРАДСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ

                                                                                                         Дело № 1-п-118/11

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

         24.05.2011  года Болградский районный суд Одесской области в составе: председательствующего - судьи Кравцовой А.В., при секретаре Володиной О.А., с учатием прокурора Дуковой Н.В., рассмотрев в предварительном судебном заседании в г.Болград материалы уголовного дела № 17199600261, возбужденного по признакам ч.4ст.185 УК Украины по факту кражи 6-ти телок, принадлежащих КСП "Жовтневое",

УСТАНОВИЛ:

В ночь на 12.05.1996 г. неустановленные лица  проникли на территорию МТФ-2 КСП "Жовтневое" Болградского района Одесской области, откуда тайно похитили шесть телок, причинив КСП "Жовтневое"  материальный ущерб на сумму 204 млн. карбованцев.

          По данному факту  Болградским РО УМВД Украины в Одесской области 15.05.1996 года было возбуждено уголовное дело № 17199600261 по признакам ч.4ст.81 УК Украины (в редакции 1960 года), по факту кражи 6-ти телок,  принадлежащих КСП "Жовтневое".

12.05.2011 года указанное уголовное дело переквалифицировано с ч.4ст.81 УК Украины в редакции 1960 года на ч.4ст.185 УК Украины в редакции 2001 года.

Максимальный срок наказания по ч.3ст.185 УК Украины составляет 8 лет лишения свободы, что является тяжким преступлением.

Срок привлечения лица к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления, согласно п.4 ч.1 ст. 49 УК Украины, составляет 10 лет.

Лица, совершившие указанное преступление до настоящего времени не установлены.

В соответствии с ч.2 ст. 49 УК Украины срок привлечения лиц за совершение ими вышеуказанного преступления, предусмотренного ч.4ст.185 УК Украины истек 11.05.2006 года, в связи с чем   производство по настоящему уголовному делу подлежит прекращению в связи с истечением срока давности.

Руководствуясь ст.ст. п.5 ч.1 ст. 71, 248 УПК Украины, ст. 49 УК Украины, суд

ПОСТАНОВИЛ:

          Производство по уголовному делу № 17199600261,  возбужденного по признакам ч.4ст.185 УК Украины по факту кражи шести телок, принадлежащих КСП "Жовтневое", прекратить в связи с истечением срока давности.

Постановление может быть обжаловано в течении семи суток со дня его вынесения путем подачи апелляции в апелляционный суд Одесской области через суд первой инстанции.



          Судья:                                                                                                             .

  • Номер: к722
  • Опис:
  • Тип справи: на справу (провадження) щодо звільнення особи від кримінальної відповідальності
  • Номер справи: 1-п-118/11
  • Суд: Центральний районний суд м. Миколаєва
  • Суддя: Кравцова А.В.
  • Результати справи: вимогу за постановою задоволено
  • Етап діла: Розглянуто
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 23.02.2011
  • Дата етапу: 02.03.2011
Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація