дело №4-340/11
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
26.04.2011 судья Кировского районного суда г. Днепропетровска Подберёзный Г.А. рассмотрев представление старшего следователя СЧ СО УМВД Украины на Приднепровской железной дороге старшего лейтенанта милиции Дикаленко А.Н., согласованное с заместителем прокурора Днепропетровской области, о производстве выемки в ПАО Коммерческий банк «ДАНИЭЛЬ» документов, касающихся деятельности ООО "Натур - Цвет" и содержащих банковскую тайну, -
УСТАНОВИЛ:
Старший следователь СЧ СО УМВД Украины на Приднепровской железной дороге старший лейтенант милиции Дикаленко А.Н. обратился в суд о производстве выемки в ПАО Коммерческий банк «ДАНИЭЛЬ» документов, касающихся деятельности ООО "Натур - Цвет" и содержащих банковскую тайну. В обосновании необходимости проведения выемки в представлении указывается, что 31.10.2008 года обществом с ограниченной ответственностью «НАТУР-ЦВЕТ» код ЕГРПОУ 34775307 (далее – ООО «Натур-цвет») и ГП «Приднепровская железная дорога» был заключен договор № Пр/П-081299/НЮ на замену окон и дверей здания цеха дефектоскопии Криворожской дистанции пути (ПЧ-12).
31.10.2008 года обществом с ограниченной ответственностью «НАТУР-ЦВЕТ» код ЕГРПОУ 34775307 (далее – ООО «Натур-цвет») и ГП «Приднепровская железная дорога» был заключен договор № Пр/П-081300/НЮ на замену окон и дверей здания ПД-8 Криворожской дистанции пути (ПЧ-12).
В соответствии с указанными договорами вышеуказанное общество с ограниченной ответственностью берет на себя обязательства по выполнению работ по замене окон и дверей здания цеха дефектоскопии Криворожской дистанции пути (ПЧ-12) и здания ПД-8 Криворожской дистанции пути (ПЧ-12) в соответствии с проектно-сметной документацией и сдачи объекта в эксплуатацию.
В ноябре 2008 г должностными лицами ГП «Приднепровская железная дорога» и ООО «Натур-цвет» составлены и подписаны согласно договора № Пр/П-081299/НЮ акты приемки выполненных подрядных работ на указанном объекте №№941/1, 946/1, 946/2.
В декабре 2008 г должностными лицами ГП «Приднепровская железная дорога» и ООО «Натур-цвет» составлены и подписаны согласно договора № Пр/П-081299/НЮ акты приемки выполненных подрядных работ на указанном объекте №№941/2, 946/3.
В ноябре 2008 г должностными лицами ГП «Приднепровская железная дорога» и ООО «Натур-цвет» составлены и подписаны согласно договора № Пр/П-081300/НЮ акты приемки выполненных подрядных работ на указанном объекте №№948/1, 948/2.
В декабре 2008 г должностными лицами ГП «Приднепровская железная дорога» и ООО «Натур-цвет» составлены и подписаны согласно договора № Пр/П-081300/НЮ акты приемки выполненных подрядных работ на указанном объекте №№948/3, 948/4.
За выполненные работы ГП «Приднепровская железная дорога», согласно договора № Пр/П-081299/НЮ, ООО «Натур-цвет» перечислило денежные средства на расчетный счет № 260043165601 АБ «ДАНИЭЛЬ» (МФО 380980 ЗКПО 34775307) в сумме 100209,60 гривен.
За выполненные работы ГП «Приднепровская железная дорога», согласно договора № Пр/П-081300/НЮ, ООО «Натур-цвет» перечислило денежные средства на расчетный счет № 260043165601 АБ «ДАНИЭЛЬ» (МФО 380980 ЗКПО 34775307) в сумме 97027,20 гривен.
Согласно АКТа №05-21/73 от 27.09.2010 года ревизии финансово – хозяйственной деятельности ГП «Приднепровская железная дорога» за период времени с 01.01.2008 года по 01.04.2010 года в результате контрольного замера установлено, что фактически проведено работ меньше чем предусмотрено актами исполненных работ по ООО «Натур - цвет», что привело к завышению объемов и стоимости выполненных работ по замене окон и дверей на общую сумму 45355,58 гривен.
Таким образом, в период с ноября 2008 года по декабрь 2008 года должностные лица ООО «Натур-цвет» путем составления документов с внесенными ложными данными незаконно завладели денежными средствами ГП «Приднепровской железной дороге» в сумме 45355,58 гривен.
По данному факту СО УМВД Украины на Приднепровской железной дороге возбуждено уголовное дело по ст. 191 ч. 2 УК Украины.
Согласно материалов уголовного дела, вышеуказанные денежные средства с расчетного счета ГП «Приднепровская железная дорога» перечислены на расчетный счет ООО «Натур – Цвет» (код 34775307) № 260043165601, открытый в ПАО Коммерческий банк «ДАНИЭЛЬ» (МФО 380980) гор. Киев.
Для установления дальнейшего движения денежных средств ГП «Приднепровская железная дорога», которые были перечислены на счет ООО «Натур – Цвет» необходимо провести выемку документов ООО «Натур – Цвет» в ПАО Коммерческий банк «ДАНИЭЛЬ» (МФО 380980) гор. Киев.
Изучив представление следователя, считаю, что представление следователя подлежит удовлетворению, поскольку действительно для установления истины, всестороннего, полного и объективного исследования обстоятельств по делу и обеспечения надлежащих источников доказательств необходимо изучить указанные в представлении следователя документы, а значит проведение выемки вызвано объективной необходимостью.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 60, 62 Закона Украины «О банках и банковской деятельности», ст. 178 УПК Украины, -
П О С Т А Н О В И Л :
Представление старшего следователя СЧ СО УМВД Украины на Приднепровской железной дороге старшего лейтенанта милиции Дикаленко А.Н. о производстве выемки в ПАО Коммерческий банк «ДАНИЭЛЬ» (МФО 380980) гор. Киев документов, касающихся деятельности ООО "Натур - Цвет" и содержащих банковскую тайну - удовлетворить.
Разрешить старшему следователю СЧ СО УМВД Украины на Приднепровской железной дороге старшему лейтенанту милиции Дикаленко А.Н. проведение выемки в ПАО Коммерческий банк «ДАНИЭЛЬ» (МФО 380980) в гор. Киев документов счета ООО «Натур – Цвет» (код 34775307) по счету № 260043165601 за период с 01.06.2008 года по настоящее время, а именно:
· юридического дела, в том числе учредительных и регистрационных документов, заявлений на открытие /закрытие/ счета, карточек с образцами подписей и оттисками печатей, договоров на расчетно - кассовое обслуживание, договоров на обслуживание в системе “Клиент - Банк”, актов приема - передачи программного продукта, копий документов личности учредителей и должностных лиц предприятия, доверенностей на право управления счетом и распоряжение денежными средствами, находящимися на нем;
· распечатки реестра электронных платежных документов о движении денежных средств по расчетному счету № 260043165601 с указанием даты поступления /перечисления/, МФО, номера счета, номера платежного документа, наименования предприятия, кода ЕГРПОУ, суммы, назначения платежа;
· платежных документов, отражающих движение денежных средств, с отражением следующих сведений: дата поступления /перечисления/, МФО, номер счета, номер платежного документа, наименование предприятия, код ЕГРПОУ, сумма, назначение платежа по счету 260043165601;
· документов, послуживших основанием для выдачи наличных денежных средств со счета 260043165601 /чеков, квитанций, расходных ордеров, договоров/.
Постановление обжалованию не подлежит.
Судья Г.А. Подберезный
- Номер: к 669
- Опис:
- Тип справи: на справу (провадження) за поданням органу дізнання, слідчого, прокурора або скаргою на їх дії
- Номер справи: 4-340/11
- Суд: Центральний районний суд м. Миколаєва
- Суддя: Підберезний Г.А.
- Результати справи:
- Етап діла: Виконання рішення
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 16.02.2011
- Дата етапу: 21.02.2011