Судове рішення #15620718

3-361/11 г.

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

И М Е Н Е М   У К Р А И Н Ы

26 апреля 2011 года             Судья Володарского районного суда Донецкой области  Т.Е. Демочко, рассмотрев материалы, поступившие из ДПС ГАИ Володарского району при УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области о привлечении к административной ответственности:

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, гражданина Украины,  не работающего, проживающего: АДРЕСА_1

по ст.130 ч.2  Кодекса Украины об административных правонарушениях, -

у с т а н о в и л :

ОСОБА_1 25.03.2011 года в 01-50 час. находясь в пгт.Володарское по ул. Володарского, управлял транспортным средством, автомобилем BАЗ 21061, гос.номер НОМЕР_1, с явными признаками алкогольного опьянения (запах алкоголя изо рта, покраснение глаз), был остановлен работниками ГАИ, от прохождения медосвидетельствания отказался и на него был составлен протокол.

Правонарушитель в судебное заседание не явился.

Исследовав материалы дела и оценивая их по своему внутреннему убеждению в своей совокупности, считаю, что ОСОБА_1 нарушил Правила дорожного движения (п.п2.5, 2.9), поэтому считаю, что его следует признать виновным, в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.130 КоАП Украины и назначить ему админвзыскание в пределах установленных санкцией данной статьи, но не лишать водительских прав, т.к. данное правонарушение он совершил впервые, а подвергнуть  админвзысканию в виде общественных работ. Данный вид взыскания в данном случае, считаю целесообразным и достаточным для его исправления, а также предупреждение совершения новых правонарушений.

Руководствуясь ст.ст.221, 279, 280, 283-284 КоАП Украины, судья, -

п о с т а н о в и л :

ОСОБА_1, признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.130 КоАП Украины и подвергнуть административному взысканию в виде 50 /пятидесяти/ часов общественных работ, но не более 4 /четырех/ часов в день.

На постановление может быть подана апелляционная жалоба или может быть внесен протест прокурора в Апелляционный суд Донецкой области г.Мариуполя, через Володарский районный суд на протяжении 10 дней с дня вынесения.                     

Судья                                                                        Т.Е.Демочко



 

  • Номер:
  • Опис: висловлювався нецензурною лайкою
  • Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
  • Номер справи: 3-361/11
  • Суд: Іванівський районний суд Одеської області
  • Суддя: Демочко Т. Є.
  • Результати справи:
  • Етап діла: Призначено до судового розгляду
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 16.05.2011
  • Дата етапу: 08.07.2011
  • Номер:
  • Опис: Висловлювався нецензурною лайкою в громадському місці, чим порушував громадський порядок і спокій громадян
  • Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
  • Номер справи: 3-361/11
  • Суд: Глобинський районний суд Полтавської області
  • Суддя: Демочко Т. Є.
  • Результати справи:
  • Етап діла: Розглянуто: рішення набрало законної сили
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 15.02.2011
  • Дата етапу: 15.02.2011
  • Номер: АП-361
  • Опис: Керування транспортними засобами або суднами особами, які перебувають у стані алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або під впливом лікарських препаратів, що знижують їх увагу та швидкість реакції
  • Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
  • Номер справи: 3-361/11
  • Суд: Центральний районний суд м. Миколаєва
  • Суддя: Демочко Т. Є.
  • Результати справи:
  • Етап діла: Виконання рішення
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 20.01.2011
  • Дата етапу: 17.02.2011
  • Номер: 3/250/11
  • Опис: в м. Новий Розділ порушив вимоги законодавства про працю
  • Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
  • Номер справи: 3-361/11
  • Суд: Миколаївський районний суд Львівської області
  • Суддя: Демочко Т. Є.
  • Результати справи:
  • Етап діла: Розглянуто: рішення набрало законної сили
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 14.03.2011
  • Дата етапу: 04.04.2011
Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація