№ 9-26/2007
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Пгт. Новая Водолага « 1 » июня 2 007 г.
Судья Нововодолажского районного суда Харьковской области Марюхна Л.А. при секретаре Великородной Л.Ф., с участием прокурора Полтавца Е.С.
рассмотрев представление следователя Нововодолажского РО УМВД Украины в Харьковской области об избрании меры пресечения в виде заключение под стражу в отношении: ОСОБА_ІНФОРМАЦІЯ_1 года рождения , уроженца Карельская АССР Суоярвского района п.Тойволо , гражданина Украины , имеющего неполное среднее образование , не работающего, холостого, ранее судимого 18.01.2001 года Нововодолажским районным судом Харьковской области по ч. 3 ст. 81 УК Украины к четырем годам лишения свободы , освобожден условно-досрочно 16 августа 2004 года , 11, проживающего поАДРЕСА_1 , обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 121 ч.2 УК Украины,
УСТАНОВИЛ:
17.05.2007 года, около 19 часов, на ул. Победы с. Парасковея Нововодолажского района, между ОСОБА_1. иОСОБА_2., на почве злоупотребления спиртным напитками произошла ссора, в ходе которой ОСОБА_1., стал избивать ОСОБА_2. руками и ногами по голове и туловищу, от чего последняя упала на землю. После этого ОСОБА_1. взял ОСОБА_2. на руки и отнес ее в пустующее домовладениеАДРЕСА_2, где последняя от полученных травм скончалась 18.05.2007 г..
Уголовное дело 87070049, по данному факту возбуждено 27 мая 2 007 года по признакам ст. 121 ч.2 УК Украины,
ОСОБА_1. задержан 30 мая 2 007 года в порядке ст. 115 УПК Украины.
В представлении ставится вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу по тем основаниям, что он может уклониться от суда , следствия, и помешать установлению истины по уголовному делу.
Изучив материалы уголовного дела, допросив обвиняемого ОСОБА_1., заслушав объяснение следователя о том, что
обвиняемый может уклониться от суда , и помешать установлению истины по уголовному делу, мнение прокурора об обоснованности представления, с учетом тяжести совершенного преступления , личности ОСОБА_1.
ОСОБА_1. нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками , обвиняется в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше семи лет.
Учитывая изложенное , то что обвиняемый ОСОБА_1.может уклониться от следствия и суда , и продолжить преступную деятельность.
Руководствуясь ст. ст. 165-1, 162-2, 148, 150, 155 УПК Украины,
ПОСТАНОВИЛ:
Представление следователя СО Нововодолажского РО УМВД Украины в Харьковской области удовлетворить.
Избрать обвиняемому ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1года рождения , уроженца Карелии Суоярвского района с. Тойволо. меру пресечения в виде заключения под стражу в условиях следственного изолятора № 2 7 УГДН по ВИН в Харьковской области.
Постановление может быть обжаловано в течении трех суток со дня вынесения в апелляционный суд Харьковской области.