Дело № 5-184/11
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
и м е н е м Украины
10.05.2011 года ОСОБА_1 горрайсуд Днепропетровской области в составе:
председательствующего судьи: Самоткан Н.Г.
при секретаре: Перепелице О.В.
с участием прокурора:
рассмотрев в открытом выездном судебном заседании в помещении ОСОБА_1, совместное представление администрации ОСОБА_1 и наблюдательной комиссии при ОСОБА_1 горисполкоме об условно-досрочном освобождении осужденного
ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца и жителя ІНФОРМАЦІЯ_2, украинца, гражданина Украины, холостого, ранее судимого 26.06.2007 года Днепровским районным судом г. Днепродзержинска Днепропетровской области по ст.186ч2, 69,104 УК Украины к 1 году 6 месяцам лишения свободы с испытательным сроком 1 год, -
У С Т А Н О В И Л:
Приговором от 04.01.2008 года Днепровского районного суда г. Днепродзержинска Днепропетровской области ОСОБА_2 осужден по ст.185ч3, 186ч2, 186ч3, 70, 71 УК Украины к 6 годам 6 месяцам лишения свободы.
Начало срока –04.01.2008 года.
Конец срока –04.07.2014 года.
Комиссией УГДУИН Днепропетровской области 21.01.2008 года определено отбывать наказание в воспитательной колонии.
В настоящее время осужденный отбывает наказание в ОСОБА_1
Из совместного представления следует, что осужденный отбывая наказание доказал свое исправление примерным поведением, честным и добросовестным отношением к учебе, в связи с чем ставится вопрос о его условно-досрочном освобождении.
Обсудив указанное представление, выслушав представителя ВК, осужденного, мнение прокурора, полагавшего удовлетворить представление, суд считает, что представление подлежит удовлетворению.
Осужденным отбыто фактически более 1/2 части назначенного наказания за совершенное им преступление в возрасте до 18 лет. Отбывая наказание он примерным поведением и честным отношением к обучению, труду, участием в общественной жизни колонии доказал свое исправление и поэтому он должен быть условно-досрочно освобожден от отбывания оставшейся части наказания в виде лишения свободы, составляющей –
3 года 1 месяц 24 дня.
Руководствуясь ст. 107 УК Украины 2001 г., ст.407 УПК Украины, суд
П О С Т А Н О В И Л:
Осужденного ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, условно-досрочно освободить от отбывания оставшейся части наказания в виде лишения свободы, составляющей –3 года 1 месяц 24 дня.
На постановление суда в течение 7 суток со дня его оглашения прокурор, осужденный вправе подать апелляцию в Днепропетровский апелляционный суд.
Суддя:ОСОБА_3
- Номер: 5/1815/4568/11
- Опис:
- Тип справи: на справу в порядку виконання судових рішень у кримінальних справах (кримінальних провадженнях)
- Номер справи: 5-184/11
- Суд: Роменський міськрайонний суд Сумської області
- Суддя: Самоткан Н.Г.
- Результати справи:
- Етап діла: Виконання рішення
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 31.08.2011
- Дата етапу: 27.09.2011
- Номер: 5/1511/7853/11
- Опис:
- Тип справи: на справу в порядку виконання судових рішень у кримінальних справах (кримінальних провадженнях)
- Номер справи: 5-184/11
- Суд: Іллічівський міський суд Одеської області
- Суддя: Самоткан Н.Г.
- Результати справи:
- Етап діла: Розглянуто: рішення набрало законної сили
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 04.11.2011
- Дата етапу: 04.11.2011