Дело № 3-1626/11
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
и м е н е м Украины
06.04.2011 судья Павлоградского горрайонного суда Днепропетровской области Самоткан Н.Г., рассмотрев административный материал, поступивший из ОГАИ по обслуживанию г. Павлограда и Павлоградского района в Днепропетровской области о привлечении к административной ответственности по ст. 130 ч. 1 КоАП Украины, ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, не работающего, проживающего ІНФОРМАЦІЯ_2, -
У С Т А Н О В И Л:
10 марта 2011 г. примерно в 16.25 час. ОСОБА_1 управлял мопедом «Дефиант» с явными признаками алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования в установленном законом порядке ОСОБА_1 отказался.
Правонарушитель не явился в судебное заседание, о дне, времени и месте рассмотрения данного дела был уведомлен надлежащим образом.
Вина ОСОБА_1 подтверждается письменными доказательствами по делу: л.д.1–протоколом об административном правонарушении, согласно которого правонарушитель не отрицал тот факт, что в указанный день употреблял спиртное, от медосвидетельствования на степень алкогольного опьянения отказался, о чем имеются его письменные объяснения; л.д. 2,3 –объяснениями свидетелей; л.д. 4 –рапортом работника ГАИ.
Считаю, что в действиях ОСОБА_1 имеется состав правонарушения, предусмотренный ч. 1 ст. 130 КУоАП. Однако данное правонарушение ОСОБА_1 совершил будучи несовершеннолетним, поэтому к нему необходимо применить меры административного воздействия, предусмотренные ст. 24 –1 КУоАП.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 24 –1 КУоАП, -
П О С Т А Н О В И Л:
Применить к ОСОБА_1 меры административного воздействия в виде предупреждения.
Постановление может быть обжаловано лицом, привлеченным к административной ответственности, его законным представителем, защитником, потерпевшим, его представителем или может быть внесен протест прокурора в течении десяти дней со дня вынесения постановления.
Суддя:ОСОБА_2
- Номер: 3/1815/3916/11
- Опис:
- Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
- Номер справи: 3-1626/11
- Суд: Роменський міськрайонний суд Сумської області
- Суддя: Самоткан Н.Г.
- Результати справи:
- Етап діла: Зареєстровано
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 12.08.2011
- Дата етапу: 12.08.2011
- Номер:
- Опис:
- Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
- Номер справи: 3-1626/11
- Суд: Суворовський районний суд м. Одеси
- Суддя: Самоткан Н.Г.
- Результати справи:
- Етап діла: Призначено до судового розгляду
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 01.03.2011
- Дата етапу: 14.03.2011
- Номер: АП-1626
- Опис: Порушення правил використання об'єктів тваринного світу
- Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
- Номер справи: 3-1626/11
- Суд: Центральний районний суд м. Миколаєва
- Суддя: Самоткан Н.Г.
- Результати справи:
- Етап діла: Виконання рішення
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 30.03.2011
- Дата етапу: 25.05.2011