Дело №1п-6-12/2007 г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
13 апреля 2007 года Центральный районный суд г. Николаева в составе: председательствующего судьи Дирко ИИ.
при секретаре Жолинской НС.
с участием прокурора Гаврасиенко В. А.
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда г. Николаева представление об освобождении от уголовной ответственности, в связи с изменением обстановки в отношении
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженки г. Николаева, гражданки Украины, с неполным высшим образованием, учащейся 4 курса Аграрного университета, проживающей АДРЕСА_1, ранее не судима,
УСТАНОВИЛ.
Органом досудебного следствия ОСОБА_1 обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 203-1 ч2 УК Украины.
06.04.2007 г. в адрес суда поступило представление об освобождении ОСОБА_1 от уголовной ответственности за совершенное им преступление, предусмотренное ст. 203 -1 ч.2 УК Украины на основании ст. 48 УК Украины, ст. 7 УПК Украины.
В представлении следователь просил освободить ОСОБА_1 от уголовной ответственности, указав в обоснование, что ОСОБА_1 ранее не судима, совершила преступление средней степени тяжести, по месту жительства характеризуется положительно, полностью признала свою вину и чистосердечно раскаялась, в настоящее время реализацию дисков для лазерных систем считывания не осуществляет, вследствие чего перестала быть общественно опасной.
В судебном заседании ОСОБА_1 в содеянном чистосердечно раскаялась, в настоящее время реализацию дисков для лазерных систем считывания не осуществляет. Против прекращения уголовного дела, в связи с изменением обстановки не возражала.
Изучив материалы дела, заслушав мнение прокурора, следователя, суд считает возможным освободить ОСОБА_1 от уголовной ответственности на основании ст. 48 УК Украины, в связи с тем, что последняя ранее к уголовной ответственности не привлекалась, совершила преступление средней тяжести, чистосердечно раскаялась, прекратила осуществлять преступную деятельность.
Руководствуясь ст. 48 УК Украины, ст. 7 УПК Украины-
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1 в связи с изменением обстановки от уголовной ответственности освободить, уголовное дело в отношении ОСОБА_1 по ст. 203-1 ч2 УК Украины - прекратить.
На постановление может быть подана апелляция в Апелляционный суд Николаевской области в течение 7 суток.
Судья Дирко И. И.