Судове рішення #15248294

Справа №3-1533/11

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

16 мая 2011 года                                                                                                          город Донецк

Судья Ворошиловского районного суда г. Донецка Бухтиярова И.А., рассмотрев материал, поступивший от начальника АП ГАИ г. Донецка УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, гражданина Украины, работающего заместителем директора ООО «Тануки Донецк», проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_2

по ст. 124  Кодекса Украины об административных правонарушениях, -

УСТАНОВИЛА:

26.04.2011 года в суд поступил материал о привлечении к административной ответственности по ст. 124 КУоАП ОСОБА_1 за то, что 15.04.2011 года, в 17 часов 17 минут, на пр. Россини, 3 в Киевском районе г. Донецка, он, управляя автомобилем НОМЕР_1, в нарушение п. п. 10.1, 10.2 ПДД Украины, выезжая с дворовой территории, выполняя левый поворот, не предоставил преимущество в движении двигающемуся по главной дороге, с правого боку, автомобилю марки «Шкода», государственный номер НОМЕР_2, в результате чего совершил с ним столкновение. Автомобили получили механические повреждения.

В судебное заседание ОСОБА_1 не явился.

Вина ОСОБА_1 в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 124 КУоАП подтверждается собранными материалами по делу.

При наложении взыскания, учитывая характер совершённого правонарушения, личность нарушителя считаю необходимым подвергнуть его административному взысканию в виде штрафа в доход государства.

На основании   изложенного и руководствуясь ст. ст. 124, 283, 284 КУоАП Украины, -

ПОСТАНОВИЛА:

Привлечь ОСОБА_1 к административной ответственности по ст. 124 КУоАП и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в сумме 340 гривен.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вынесения постановления. Постановление по делу об административном правонарушении может быть опротестовано прокурором на протяжении десяти дней со дня вынесения постановления.  

Судья                                                                                                               И.А. Бухтиярова                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                


  • Номер: 3/201/2/12
  • Опис: Порушення правил дорожнього руху,що спричинило пошкодження транспортного транспорту
  • Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
  • Номер справи: 3-1533/11
  • Суд: Барський районний суд Вінницької області
  • Суддя: Бухтіярова І. О.
  • Результати справи:
  • Етап діла: Призначено до судового розгляду
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 31.10.2011
  • Дата етапу: 27.06.2012
Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація