Судове рішення #15079595

Постановление

                                                                              именем Украины                                                                                                                                                                     2014/1-196/11

26.04.2011

         26 апреля 2011 года Змиевской районный суд Харьковской области в составе:

председательствующего       –Пархоменко М.О.

при участии секретаря          - Макухи А.В.

с участием прокурора           - Калашника В.В.,

рассмотрев в предварительном судебном заседании уголовное дело по обвинению ОСОБА_1, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 309 УК Украины,  

                                                            ВСТАНОВИВ:

ОСОБА_1 обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 309 УК Украины.

           Данное уголовное дело подсудно Змиевскому районному суду Харьковской области. Оснований для прекращения или приостановления в деле не имеется. Собраны необходимые доказательства для рассмотрения дела в судебном заседании. Привлечены к ответственности все лица, которые собранными по делу доказательствами изобличены в совершении преступления. Действия обвиняемого квалифицированы правильно, обвинительное заключение составлено в соответствии с требованиями УПК Украины. Мера пресечения избрана правильно. При возбуждении уголовного дела, производстве предварительного следствия соблюдены права обвиняемого на защиту, соблюдены иные требования УПК Украины.

Однако, в производстве судьи Змиевского районного суда Харьковской области Овдиенко В.В. с 15 февраля 2011 года находится уголовное дело № 1-150/11 по обвинению ОСОБА_1, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 309 УК Украины.

В силу ч.1 ст. 26 УПК Украины, в одном производстве могут быть объединены дела по обвинению нескольких лиц – соучастников совершения одного или нескольких преступлений либо по обвинению одного лица в совершении нескольких преступлений.

Поскольку ОСОБА_1 обвиняется в совершении нескольких  преступлений, полагаю необходим уголовное дело 1-196/11 по обвинению ОСОБА_1 обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 309 УК Украины и уголовное дело № 1-150/11 по обвинению ОСОБА_1, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 309 УК Украины – объединить в одно производство.

Руководствуясь ст. ст. 22, 26, 237, 240, 244, 245, 253 УПК Украины,

                                                            ПОСТАНОВИВ:

Уголовное дело  № 1-196/11 по обвинению ОСОБА_1, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 309 УК Украины, и уголовное дело № 1-150/11 по обвинению ОСОБА_1, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 309 УК Украины – объединить в одно производство.

Объединенному делу присвоить № 1-150/11.

Уголовное дело по обвинению ОСОБА_1, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 309 УК Украины передать на рассмотрение судье Змиевского районного суда Харьковской области Овдиенко В.В.

Меру пресечения ОСОБА_1 оставить прежнюю – содержание под стражей.


Судья                                                                                  М.А. Пархоменко

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація