Дело№1-П-9/07
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
23.01.2007 года Новомосковский горрайонный суд Днепропетровской области в составе:
Председательствующего Крохмалюк И.П.
секретаря Зинковской В.А.
с участием прокурора Драненко А.Ю.
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в г. Новомосковске уголовное дело по факту изнасилования малолетней ОСОБА_1. по признакам ч. 3 ст. 152 УК Украины,
УСТАНОВИЛ:
В суд поступило согласованное с прокурором г. Новомосковска постановление старшего следователя прокуратуры г. Новомосковска постановление о прекращении уголовного дела по факту изнасилования малолетней ОСОБА_1. в связи с окончанием сроков давности.
В судебном заседании прокурор поддержал постановление и просил уголовное дело прекратить по ст. 49 УК Украины в связи с неустановление лица, причастного к совершению преступления и истечении сроков давности.
Выслушав мнение участников судебного процесса, изучив материалы дела, суд считает, что производство по уголовному делу должно быть прекращено по следующим основаниям.
Данное преступление было совершено 04.07.1990 года. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установить личность лица, причастного к совершению преступления, установлено не было. Со дня совершения прошло более 15 лет В соответствии с ч. 1 ст. 49 УК Украины производство по дело должно быть прекращено, если со дня совершения тяжкого преступления прошло пятнадцать лет.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 49 УК Украины, суд -
ПОСТАНОВИЛ:
Уголовное дело по факту изнасилования малолетней ОСОБА_1. по признакам ч. 3 ст. 152 УК Украины производство прекратить.
Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Днепропетровской
области через Новомосковский горрайоьшьій суд в течение 7 суток с момента его провоз
глашения.