Судове рішення #14959312

                                                                             3-2477/2011г.          

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

04 апреля 2011г.  

Судья Приморского районного суда г. Одессы Осиик Д.В., рассмотрев материалы административного дела, поступившие из Одесского областного отделения фонда социальной защиты инвалидов о привлечении к ответственности

ОСОБА_1,  проживающего: ІНФОРМАЦІЯ_1, работающего директором ДП «GSL»компании «ОСОБА_2 ЛТД»

по ч.2 ст.188-1  Кодекса об административных правонарушениях Украины,

У С Т А Н О В И Л:

           В Приморский районный суд гор. Одессы поступили административные материалы о привлечении ОСОБА_1 к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 188-1 ч.2 УК Украины.

Как следует из данных материалов, актом проверки относительно соблюдения требований ст.ст.19, 20 Закона Украины «Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине»со стороны ДП «GSL»компании «ОСОБА_2 ЛТД»установлено, что предприятием не выполнен норматив предоставления рабочих мест для  трудоустройства инвалидов  в 2010 году,  что образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 188-1  КоАП Украины.

          Вина ОСОБА_1 подтверждается  материалами дела, а именно: протоколом о совершении административного правонарушения от 07.02.2011,  актом проверки относительно соблюдения требований ст.ст.19, 20 Закона Украины «Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине» №25 от 07.02.2011.

Правонарушитель в судебном  заседании  вину  признал  полностью.

          С учетом характера совершенного правонарушения, личности правонарушителя, степени его вины, в отношении  ОСОБА_1 следует применить меру административного взыскания в виде штрафа в доход государства

Руководствуясь ст. 188-1 ч.2 Кодекса Украины об административных правонарушениях

                                        П О С Т А Н О В И Л:

ОСОБА_3 признать виновным  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 188-1 ч.2 Кодекса Украины об административных правонарушениях и подвергнуть его административному взысканию в виде штрафа в доход государства в размере десяти  необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, то есть  170(сто семидесяти) гривен.

          Постановление может быть обжаловано в установленном законом порядке.

   



Судья Приморского районного

    суда гор. Одессы                                                 ОСОБА_4      


  • Номер:
  • Опис:
  • Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
  • Номер справи: 3-2477/11
  • Суд: Суворовський районний суд м. Одеси
  • Суддя: Осіік Д.В.
  • Результати справи:
  • Етап діла: Призначено до судового розгляду
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 07.04.2011
  • Дата етапу: 07.04.2011
Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація