Дело № 3-2430/11.
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
31 марта 2011г. судья Приморского районного суда г. Одессы Осиик Д.В., рассмотрев административные материалы, поступившие из Отдела ГАИ г. Одессы при УГАИ ГУ МВД Украины в Одесской области, о привлечении к административной ответственности:
ОСОБА_1,
проживающего по адресу: г.Одесса,
АДРЕСА_1
по ст. 124 Кодекса Украины об административных правонарушениях
У С Т А Н О В И Л:
Как следует из административных материалов, 03 марта 2011г., в 17 час. 50 мин., ОСОБА_1, управляя автомобилем НОМЕР_1 по улице Николаевская дорога,183 не выдержал безопасную дистанцию, в последствии чего допустил столкновение с двигающемся впереди автомобилем «КИА», государственный номер ВН 5772ВВ, под управлением ОСОБА_2, в последствии чего причинил указанным транспортным средствам механические повреждения, согласно дополнений к протоколу об административном правонарушении.
Данными действиями ОСОБА_1 нарушил п. 13.1 Правил дорожного движения, за что предусмотрена ответственность по ст. 124 Кодекса Украины об административных правонарушениях.
ОСОБА_1 в суде вину в совершении административного правонарушения признал полностью.
Принимая во внимание имеющиеся в протоколе объяснения ОСОБА_1 и в суде, объяснения ОСОБА_2, учитывая обстоятельства ДТП, изложенные в протоколе осмотра места ДТП и приложенной к нему схеме, суд считает ОСОБА_1 виновным в нарушении п. 13.1 Правил дорожного движения, что влечет административную ответственность по ст. 124 Кодекса Украины об административных правонарушениях.
С учетом характера совершенного правонарушения, личности правонарушителя, степени его вины, суд считает возможным не лишать ОСОБА_1 права управлять транспортными средствами, а применить меру административного взыскания в виде штрафа в размере двадцати необлагаемых минимумов граждан.
Руководствуясь ст. 124 Кодекса Украины об административных правонарушениях,-
П О С Т А Н О В И Л:
ОСОБА_1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 124 Кодекса Украины об административных правонарушениях и подвергнуть его административному взысканию в виде штрафа в размере двадцати необлагаемых минимумов граждан, то есть 340 (трехсот сорока) гривен.
Постановление может быть обжаловано в порядке, установленном ст.288 Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Судья Приморского районного
суда г. Одессы ОСОБА_3