Судове рішення #14922744

Дело № 1-515/11

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

именем Украины

17.03.2011 года

Новомосковский горрайонный суд Днепропетровской области в составе:                      

                      председательствующей               Крохмалюк И.П.

                      секретаря                                      Бычковой Н.Н.

                      с участием потерпевшей             ОСОБА_1

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в г. Новомосковске уголовное дело по обвинению:

ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца с. Очеретувате Магдалиновского района Днепропетровской области, украинца, гражданина Украины, со средним образованием, холостого, не работающего, ранее не судимого, проживающего АДРЕСА_1

в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 125 УК Украины, -

УСТАНОВИЛ:

02.02.2011 года по жалобе частного обвинения ОСОБА_1 в отношении ОСОБА_2 было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 125 УК Украины.

16.03.2011 года в суд поступило заявление ОСОБА_1 о прекращении уголовного дела в отношении ОСОБА_2 в связи с тем, что она примерилась с подсудимым. От заявленных исковых требований отказывается.

Изучив материалы дела, выслушав мнение участников процесса, суд считает, что ходатайство подлежит удовлетворению по следующим основаниям.

Согласно ст. 46 УК Украины лицо, впервые совершившее преступление небольшой тяжести, освобождается от уголовной ответственности, если оно примерилось с потерпевшей, возместило причиненный ущерб.

ОСОБА_2 совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 125 УК Украины, которое относится к категории небольшой тяжести, раскаялся в совершенном преступлении, возместил ущерб.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 46 УК Украины, суд –

П О С Т А Н О В И Л:

ОСОБА_2 освободить от уголовной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 125 УК Украины на основании ст. 46 УК Украины.

Уголовное дело в отношении ОСОБА_2 по ч. 1 ст. 125 УК Украины  производством прекратить.

Постановление может быть обжалован в апелляционный суд Днепропетровской области через Новомосковский горрайонный суд в течение 7 суток с момента его провозглашения.

Судья                                                                       И.П. Крохмалюк



  • Номер: 1/1443/11
  • Опис: 185.00.02
  • Тип справи: на кримінальну справу (кримінальне провадження), скаргу приватного обвинувачення
  • Номер справи: 1-515/11
  • Суд: Личаківський районний суд м. Львова
  • Суддя: Крохмалюк І. П.
  • Результати справи: розглянуто з постановленням вироку
  • Етап діла: Розглянуто: рішення набрало законної сили
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 27.05.2011
  • Дата етапу: 28.07.2011
Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація