Дело №11-1670 2006 года Председательствующий 1 инстанции:
Ситбаталова Н.И. Категория: ч.5 ст. 185, ч.З ст. 186,
ч.4 ст. 187 УК Украины Докладчик: Виноградова Е.П.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г.Харьков 7 сентября 2006 года
Судья апелляционного суда Харьковской области Виноградова Е.П. с участием прокурора Медяника А.А., рассмотрев в предварительном судебном заседании уголовное дело по апелляциям помощника Харьковского межрайонного прокурора Харьковской области, осужденного ОСОБА_1. на приговор Харьковского районного суда Харьковской области от 29 июля 2004 года, -
установил:
13 августа 2004 года в суд первой инстанции поступила апелляция прокурора на приговор Харьковского районного суда Харьковской области от 29 июля 2004 года. В данной апелляции прокурор, обосновывая отмену приговора, не ссылается на соответствующие листы дела.
Кроме того, как усматривается из материалов уголовного дела направляя соответствующие извещения о получении апелляций и о дате назначения дела к апелляционному рассмотрению, суд первой инстанции неверно указал адреса потерпевших ОСОБА_2. и ОСОБА_3., следовательно, потерпевшие не извещены о получении апелляций и о дате назначения дела к апелляционному рассмотрению.
Указанные нарушения противоречат требованиям ст.350, ч.1 ст.351, ч.З ст.354 УПК Украины, а поэтому дело подлежит возвращению в суд первой инстанции для устранения указанных нарушений.
Выслушав мнение прокурора о возвращении дела в суд первой инстанции для устранения нарушений закона, руководствуясь ст.ст.357, 359 УПК Украины, -
ПОСТАНОВИЛ:
Уголовное дело в отношении ОСОБА_4, ОСОБА_1, ОСОБА_5, ОСОБА_6, ОСОБА_7, ОСОБА_8, ОСОБА_9, ОСОБА_10, ОСОБА_11, ОСОБА_12, ОСОБА_13, ОСОБА_14, ОСОБА_15, ОСОБА_16 и ОСОБА_17 возвратить в Харьковский районный суд Харьковской области для выполнения требований ст.350, ч.1 ст.351, ч.З ст.354 УПК Украины.
Судья
апелляционного суда Харьковской области
Е.П.Виноградова