Судове рішення #14914521

УКРАЇНА

АПЕЛЯЦІЙНИЙ  СУД  ДНІПРОПЕТРОВСЬКОЇ  ОБЛАСТІ

                                                         

                                                                                

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М     У К Р А И Н Ы

15 марта 2011 года коллегия судей судебной палаты по уголовным делам апелляционного суда Днепропетровской области  в составе:

председательствующего судьи Яценко Т.Л.

судей Русаковой И.Ю., Богдана В.В.

при секретаре Бондаренко  И.В.                                   

с участием прокурора Ивченко С.Н.

потерпевшей ОСОБА_1

защитников ОСОБА_2, ОСОБА_3

осужденного ОСОБА_4          ,

рассмотрев   в открытом судебном заседании в  зале суда г.Кривом Роге уголовное дело по апелляции прокурора, принимавшего участие в рассмотрении дела судом первой инстанции , на приговор суда Жовтневого  района г.Кривого Рога от 13 декабря  2010 года, -

                       

                                                    У С Т А Н О В И Л А :

:

Приговором суда

ОСОБА_4, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженец гор. Кривого Рога,  украинец, гражданин Украины, со средне специальным образованием, женатый, имеющий малолетнего ребенка ОСОБА_5, ІНФОРМАЦІЯ_4, ранее  судимый 14.03.2007 года по ст.296 ч.1 УК Украины к штрафу в размере 850 грн,  работающий, занимающийся частным извозом, проживающий по АДРЕСА_1          ,

осужден по ст.119 ч.1  УК Украины  к лишению свободы сроком 4 года.

Мера пресечения осужденному оставлена содержание под стражей. Срок наказания исчислен с момента задержания -  26.08.2007 года.

Вещественные доказательства, приобщенные к материалам уголовного дела: части керамического изолятора, образцы крови, вещи ОСОБА_4, пачка из под сигарет «LM», хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Жовтневого РО КГУ, по квитанции № 5670 от 13.09.2007 года (т.1л.д.155), по квитанции № 5669 от 13.09.2007 года (т.1л.д.157), по квитанции № 5680 от 9.10.2007 года (т. 1 л.д.176) определено уничтожить.

Вещественные доказательства, приобщенные к материалам уголовного дела: микрочастицы с рук ОСОБА_6 постановлено оставить в материалах настоящего уголовного дела (т.1л.д.197, 198).

Вещественные доказательства, приобщенные к материалам уголовного дела: сумка коричневого цвета, имеющая ремень черного цвета; мобильный телефон «Samsung Х640», в котором указан имейл -НОМЕР_3; банковская карточка «Проминвестбанка» на имя ОСОБА_6, в нижней части которого имеется номер НОМЕР_1; связка из четырех ключей; заводская этикетка на перстень; деревянный крестик в полиэтиленовом пакете; деньги в сумме 106 грн., в ходе досудебного следствия возвращенные потерпевшей ОСОБА_1 (т.1 л.д.39, 78), необходимо оставить у собственника по принадлежности.

Вещественные доказательства, приобщенные к материалам уголовного дела: мобильный телефон «Нокиа 6170, имейл НОМЕР_2; связка из трех ключей, в ходе досудебного следствия возвращенные свидетелю ОСОБА_7 (т.1 л.д. 38,125), определено  оставить у собственника по принадлежности.

Заявленный потерпевшей ОСОБА_1 гражданский иск о возмещении причиненного морального вреда удовлетворен частично. Взыскано с ОСОБА_4 в пользу ОСОБА_1 в возмещение причиненного морального вреда  60000 (шестьдесят) тысяч гривен.

Судебных издержек по делу нет.

ОСОБА_4  признан  виновным  и осужден за то, что 25.08.2007 года, около 23 часов он, находясь в помещении кафе «Пилигрим», рас положенном по адресу: ул. Ватутина, 57 гор. Кривого Рога, совместно с ра нее знакомыми ему ОСОБА_8, ОСОБА_9 и ОСОБА_10 употреблял спиртные напитки. В это же время малознакомые им ОСОБА_6, ОСОБА_11 и ОСОБА_7 также находились в по мещении указанного кафе и употребляли спиртное. Около 01 часа 35 минут,  26.08.2007 года в данном помещении между малознакомыми ОСОБА_8 и ОСОБА_6 на почве ревности к не установленной следствием девушке про изошел конфликт, в ходе которого ОСОБА_8 вместе с ОСОБА_6 вышли из кафе на ули цу и, разговаривая, стали выяснять между собой отношения. Во время происходившего разгово ра к ним подошел ОСОБА_4, который потребовал от них прекратить ссору и, в знак примире ния, приобрести и выпить вино «Шампанское». В ответ на это ОСОБА_6 возмутился действи ям ОСОБА_4 и, выражая свое недовольство, стал настаивать на том, чтобы последний ушел. На этой почве между ОСОБА_6 и ОСОБА_4 произошла ссора и возникли личные неприяз ненные отношения.

Около 02-00 часов, 26.08.2007 года ОСОБА_4, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле помещения указанного выше кафе, действуя с це лью причинения ОСОБА_6 телесных повреждений, на почве внезапно возникшей личной не приязни к последнему, обхватил его шею правой рукой и сжал ее. Затем, продолжая удерживать в захвате шею ОСОБА_6, повел последнего к расположенному рядом с помещением кафе строению трансформаторно-передающей подстанции (ТПП)-759, при этом угрожая потерпевше му физической расправой.

Около 02 часов 05 минут, 26.08.2007 года ОСОБА_6, находясь напротив д.59 по ул. Вату тина в Жовтневом районе гор. Кривого Рога, возле строения ТПП-759, осознавая, что ОСОБА_4 намеревается избить его, опасаясь за свое здоровье, попытался освободиться от захвата последнего и избежать своего избиения. При этом он отмахнулся от ОСОБА_4 и  нанес ему один удар правым кулаком в левую верхнюю часть лица, причинив физическую боль.  После нанесенного удара в лицо, осознав, что ОСОБА_6 пытается оказать ему сопротивление, ОСОБА_4 решил воспользоваться данными обстоятельствами в качестве повода к началу драки.

Около 02 часов 10 минут, 26.08.2007 года ОСОБА_4, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле вышеуказанного строения ТПП-759, умея умысел на причинение телесных повреждений, умышленно нанес один удар основанием левой ладони в правую часть лица стоявшему возле него ОСОБА_6, а затем, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на причинение телесных повреждений, не имея умысла на убийство, не предвидя такого  последствия своих действий как смерть потерпевшего и, не желая их наступления, хотя в данных, конкретных обстоятельствах, проявив необходимую осмотрительность, должен был и мог  их предвидеть, схватил его руками за одежду и, подняв над собой, умышленно, со значительной силой бросил потерпевшего через правое плечо. От данного броска ОСОБА_6 упал на площадку строения ТПП-759, при этом ударившись левой лобно-теменной частью головы и правым предплечьем об асфальтное покрытие площадки. После этого ОСОБА_6 сумел подняться на ноги и попытался отмахнуться от ОСОБА_4 правой рукой. Однако, последний уклонился от руки потерпевшего и, продолжая реализацию своих преступ ных намерений, направленных на причинение телесных повреждений,  схватив ОСОБА_6 руками за одежду, наклонил его вперед, а затем умыш ленно, со значительной силой, бросил потерпевшего в сторону железобетонной стены строения ТТП-759. От данного броска ОСОБА_6 ударился о стену лобной частью головы, после чего упал на площадку строения, при этом, ударившись левой височной областью головы и правой нижней конечностью об асфальтное покрытие площадки и о фрагмент находившегося на пло щадке фарфорового электрического изолятора. Затем ОСОБА_4, вновь схватил его руками за одежду и, подняв над собой, умышленно, со значительной силой бросил потерпевшего через правое плечо. От данного броска ОСОБА_6 упал на вышеуказанную площадку, при этом уда рившись правой височной и затылочной частями головы о фрагмент находившегося на площадке фарфорового электрического изолятора и асфальтное покрытие площадки.

Заметив, что после последнего броска ОСОБА_6 не встает и не пытается продолжить оказывать сопротивление, ОСОБА_4 скрылся с места совершения  преступления, а  потерпевший ОСОБА_6 остался лежать на месте происшествия,и около 2 часов 30 минут, 26.08.2007 года наступила его смерть.

В результате умышленных действий ОСОБА_4 потерпевшему ОСОБА_6 были причинены телесные повреждения в виде: резаной раны № 1 в правой теменно-височной области с концами ориентированными на 3 (три) и 9 (девять) часов условного часового циферблата; резаной раны № 2 в левой височной области, над внешней ушной раковиной с концами ориентиро ванными на 6 (шесть) и 12 (двенадцать) часов условного часового циферблата; множественных участков осаднения кожи в лобной области слева, в лобной области по средней линии, в области нижнего века справа, с переходом на скуловой участок, в лобно-теменной области справа; крово подтека в области верхнего века слева; мелкокапельного подкожного кровоизлияния на передней поверхности шеи справа в средней трети; кровоподтека на передней поверхности шеи по сред ней линии в средней трети; 2 (двух) кровоподтеков на задней и внутренне-боковой поверхностях правого предплечья в нижней трети; участка осаднения кожи на передней - внешней поверхности голени справа в нижней трети, находящегося в 15 см., от подошвенной поверхности стоп; линейных переломов 1-3 зубов на верхней челюсти справа; кровоизлияний под мягкими покровами тканей головы в лобно-теменно-височной областях слева и теменно-височной областях справа; множественных линейных многоосколочных вдавленных переломов лобной, теменной, височных костей слева; множественных линейных переломов лобной клиновидной, височной и затылочной костей справа и слева; перелома «Терецкого» седла; вдавливания в полость черепа ножки глаза слева; дифузных кровоизлияний под мягкими мозговыми оболочками обоих полушарий голов ного мозга и обоих полушарий мозжечка; кровоизлияний в желудочки головного мозга; отека вещества головного мозга; больших очаговых и мелкоточечных кровоизлияний под плевру лег ких; точечных кровоизлияний под эпикард.

            Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы № 2075 от 15.10.2007 года обнаруженные на трупе ОСОБА_6: телесные повреждения в виде мелко капельного подкожного кро воизлияния на передней поверхности шеи справа в средней трети; кровоподтека на передней по верхности шеи по средней линии в средней трети; кровоподтеков и участков осаднения кожи ту ловища и конечностей возникли от действия тупых твердых предметов, возможно от ударов о таковые, по своему характеру относятся к категории легких телесных повреждений, прижизнен ные и с наступлением смерти в причинной связи не находятся; все телесные повреждения в об ласти головы относятся к комплексу открытой черепно-мозговой травмы и оцениваются в совокупности, по своему характеру относятся к категории тяжких телесных повреждений по признаку опасности для жизни, прижизненные и находятся в прямой причинной связи со смертью потер певшего ОСОБА_6, наступившей 26.08.2007 года примерно в 2 часа 30 минут от открытой черепно-мозговой травмы, сопровождавшейся переломами костей свода и основания черепа, ос ложнившейся кровоизлияниями под оболочки головного мозга.

В апелляции прокурор, принимавший участие в рассмотрении дела судом первой инстанции, просит приговор суда отменить, постановить приговор которым квалифицировать действия ОСОБА_4 по ст.115 ч.1 УК Украины, и назначить ему наказание в виде 8 лет лишения свободы.

          В возражении на апелляцию защитник ОСОБА_2 просит апелляцию прокурора оставить без удовлетворения, а приговор суда - без изменения.

          Рассмотрев апелляцию, выслушав мнение прокурора, потерпевшей ОСОБА_1, поддержавших апелляцию прокурора; объяснения осужденного, подтвердившего обстоятельства совершения преступления и просившего приговор оставить без изменения;  защитников осужденного ОСОБА_2. и ОСОБА_3, возражавших против апелляции прокурора , исследовав материалы дела, обсудив доводы, изложенные в апелляции,  коллегия судей  апелляционного суда приходит к выводу о том, что апелляция прокурора  подлежит частичному удовлетворению.

          По мнению коллегии судей приговор суда от 13 декабря 2010 года подлежит отмене в части квалификации действий виновного и назначения меры наказания, и необходимо постановить новый приговор в отношении ОСОБА_4

          Так, как усматривается из приговора,  суд первой инстанции правильно установил фактические обстоятельства дела, однако объективная сторона преступления, квалифицированная судом по ч.1 ст. 119 УК Украины, не соответствует установленным обстоятельствам дела.

Коллегия судей полагает, что судом были установлены  фактические обстоятельства дела, подтвердившие  предъявленное обвинение ОСОБА_4 органами досудебного следствия по ст. 115 ч.1 УК Украины, а именно  то, что 25.08.2007 года, около 23 часов ОСОБА_4, находясь в помещении кафе «Пилигрим», рас положенном по адресу: ул. Ватутина, 57 гор. Кривого Рога, совместно с ра нее знакомыми ему ОСОБА_8, ОСОБА_9 и ОСОБА_10 употреблял спиртные напитки. В это же время малознакомые им ОСОБА_6, ОСОБА_11 и ОСОБА_7 также находились в по мещении указанного кафе и употребляли спиртное. Около 01 часа 35 минут, 26.08.2007 года в данном помещении между малознакомыми ОСОБА_8 и ОСОБА_6 на почве ревности к не установленной следствием девушке про изошел конфликт, в ходе которого ОСОБА_8 вместе с ОСОБА_6 вышли из кафе на ули цу и, разговаривая, стали выяснять между собой отношения. Во время происходившего разгово ра, к ним подошел ОСОБА_4, который потребовал от них прекратить ссору и, в знак примире ния, приобрести и выпить вино «Шампанское». В ответ на это ОСОБА_6 возмутился действи ям ОСОБА_4 и, выражая свое недовольство, стал настаивать на том, чтобы последний ушел. На этой почве между ОСОБА_6 и ОСОБА_4 произошла ссора и возникли личные неприяз ненные отношения.

Около 02-00 часов, 26.08.2007 года ОСОБА_4, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле помещения указанного выше кафе, действуя с це лью причинения ОСОБА_6 телесных повреждений, на почве внезапно возникшей личной не приязни к последнему, обхватил его шею правой рукой и сжал ее. Затем, продолжая удерживать в захвате шею ОСОБА_6, повел последнего к расположенному рядом с помещением кафе строению трансформаторно-передающей подстанции (ТПП)-759, при этом угрожая потерпевше му физической расправой.

Около 02 часов 05 минут, 26.08.2007 года ОСОБА_6, находясь напротив д.59 по ул. Вату тина в Жовтневом районе гор. Кривого Рога, возле строения ТПП-759, осознавая, что ОСОБА_4 намеревается избить его, опасаясь за свое здоровье, попытался освободиться от захвата последнего и избежать своего избиения. При этом он отмахнулся от ОСОБА_4 и, таким образом,  нанес ему один удар правым кулаком в левую верхнюю часть лица, причинив физическую боль.  

Увидев, что ОСОБА_6 пытался оказывать ему сопротивление, ОСОБА_4, владея приемами  борьбы самбо и значительно превосходя  ОСОБА_6 в физической силе, решил воспользоваться  данными обстоятельствами в качестве повода к началу драки.

При этому на почве агрессии, вызванной состоянием алкогольного опьянения и личной неприязни к ОСОБА_6, у него внезапно возник умысел, направленный на умышленной лишение последнего жизни.

Около 02 часов 10 минут, 26.08.2007 года ОСОБА_4, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле вышеуказанного строения ТПП-759, имея внезапно возникший умысел, направленный на противоправное лишение ОСОБА_6 жизни, на почве личной неприязни к последнему, осознавая общественно-опасный характер своих действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий – смерти потерпевшего, и сознательно допуская их, умышленно стал причинять ОСОБА_6 телесные повреждения, в том числе и в области жизненно важного органа – головы. При этом он нанес один удар основанием левой ладони в правую часть лица стоявшему возле него ОСОБА_6, а затем, схватил его руками за одежду и, подняв над собой, умышленно, со значительной силой бросил потерпевшего через правое плечо. От данного броска ОСОБА_6 упал на площадку строения ТПП-759, при этом ударившись левой лобно-теменной частью головы и правым предплечьем об асфальтное покрытие площадки. После этого ОСОБА_6 сумел подняться на ноги и попытался отмахнуться от ОСОБА_4 правой рукой. Однако, последний уклонился от руки потерпевшего и, продолжая реализацию своих преступ ных намерений, схватив ОСОБА_6 руками за одежду, наклонил его вперед, а затем умыш ленно, со значительной силой, бросил потерпевшего на железобетонную стену строения ТТП-759. От данного броска ОСОБА_6 ударился о стену лобной частью головы, после чего упал на площадку строения, при этом ударившись левой височной областью головы и правой нижней конечностью об асфальтное покрытие площадки и о фрагмент находившегося на пло щадке фарфорового электрического изолятора. Затем ОСОБА_4, продолжая действовать с единым преступным умыслом, направленным на противоправное лишение ОСОБА_6 жизни, вновь схватил его руками за одежду и, подняв над собой, умышленно, со значительной силой бросил потерпевшего через правое плечо. От данного броска ОСОБА_6 упал на вышеуказанную площадку, при этом уда рившись правой височной и затылочной частями головы о фрагмент находившегося на площадке фарфорового электрического изолятора и асфальтное покрытие площадки.

Заметив, что после последнего броска ОСОБА_6 не встает и не пытается продолжить оказывать сопротивление, ОСОБА_4 скрылся с места совершения  преступления, а  потерпевший ОСОБА_6 остался лежать на месте происшествия. Около 2 часов 30 минут, 26.08.2007 года наступила его смерть.

В результате умышленных действий ОСОБА_4 потерпевшему ОСОБА_6 были причинены телесные повреждения в виде: резаной раны № 1 в правой теменно-височной области с концами ориентированными на 3 (три) и 9 (девять) часов условного часового циферблата; резаной раны № 2 в левой височной области, над внешней ушной раковиной с концами ориентиро ванными на 6 (шесть) и 12 (двенадцать) часов условного часового циферблата; множественных участков осаднения кожи в лобной области слева, в лобной области по средней линии, в области нижнего века справа, с переходом на скуловой участок, в лобно-теменной области справа; крово подтека в области верхнего века слева; мелкокапельного подкожного кровоизлияния на передней поверхности шеи справа в средней трети; кровоподтека на передней поверхности шеи по сред ней линии в средней трети; 2 (двух) кровоподтеков на задней и внутренне-боковой поверхностях правого предплечья в нижней трети; участка осаднения кожи на передней - внешней поверхности голени справа в нижней трети, находящегося в 15 см., от подошвенной поверхности стоп; линейных переломов 1-3 зубов на верхней челюсти справа; кровоизлияний под мягкими покровами тканей головы в лобно-теменно-височной областях слева и теменно-височной областях справа; множественных линейных многоосколочных вдавленных переломов лобной, теменной, височных костей слева; множественных линейных переломов лобной клиновидной, височной и затылочной костей справа и слева; перелома «Терецкого» седла; вдавливания в полость черепа ножки глаза слева; дифузных кровоизлияний под мягкими мозговыми оболочками обоих полушарий голов ного мозга и обоих полушарий мозжечка; кровоизлияний в желудочки головного мозга; отека вещества головного мозга; больших очаговых и мелкоточечных кровоизлияний под плевру лег ких; точечных кровоизлияний под эпикард.

            Согласно заключения судебно-медицинской экспертизы № 2075 от 15.10.2007 года обнаруженные на трупе ОСОБА_6: телесные повреждения в виде мелко капельного подкожного кро воизлияния на передней поверхности шеи справа в средней трети; кровоподтека на передней по верхности шеи по средней линии в средней трети; кровоподтеков и участков осаднения кожи ту ловища и конечностей возникли от действия тупых твердых предметов, возможно от ударов о таковые, по своему характеру относятся к категории легких телесных повреждений, прижизнен ные и с наступлением смерти в причинной связи не находятся; все телесные повреждения в об ласти головы относятся к комплексу открытой черепно-мозговой травмы и оцениваются в совокупности, по своему характеру относятся к категории тяжких телесных повреждений по признаку опасности для жизни, прижизненные и находятся в прямой причинной связи со смертью потер певшего ОСОБА_6, наступившей 26.08.2007 года примерно в 2 часа 30 минут от открытой черепно-мозговой травмы, сопровождавшейся переломами костей свода и основания черепа, ос ложнившейся кровоизлияниями под оболочки головного мозга.

По мнению коллегии судей,  суд первой инстанции сделал неправильные выводы из исследованных доказательств о направленности умысла виновного, исходя из совокупности всех обстоятельств совершенного преступления, а именно способа, орудия преступления, количества, характера и локализация ранений и телесных повреждений, причины  прекращения преступных действий, поведение виновного и потерпевшего, предшествовавшие событиям, их отношения, которые подтверждает умысел ОСОБА_4 на лишение жизни ОСОБА_6.

          Обстоятельства причинения телесных повреждений ОСОБА_6. указывают о физическом превосходстве  ОСОБА_4 над потерпевшим. Направленность действий ОСОБА_4 указывают на причинение потерпевшему повреждений в области головы, то есть  жизненно важного органа.

          Согласно пояснений  ОСОБА_4 в ходе досудебного следствия , в том числе и в ходе воспроизведения обстановки и обстоятельств события, и судебного следствия, удары он потерпевшему наносил с силой, бросая вниз головой на асфальтное покрытие, и когда он увидел, что потерпевший больше не встает, а хрипит и не движется, то оставил его и ушел с места преступления (л.д.63-64, 89-101 том 1, 64-65 том 2).

          К измененным показаниям осужденного в последнем судебном заседании о том, что он не видел, как падает потерпевший, что ударяется головой, и что после последнего падения потерпевший пытался встать, но он, ОСОБА_4, ушел (л.д.196 том 2), коллегия судей относится критически, поскольку они опровергаются совокупностью иных доказательств по делу.

Согласно выводов судебно-медицинской экспертизы смерть ОСОБА_6. наступила от открытой черепно-мозговой травмы, которая сопровождалась переломами костей свода и основания черепа и усложнилось кровоизлиянием под оболочку, вещества и желудочка головного мозга (л.д.131-139 том 1). Эксперт ОСОБА_14 в судебном заседании подтвердил свое исследование и указал, что при обстоятельствах указанных ОСОБА_4, возможно причинение телесных повреждений, обнаруженных у потерпевшего.

В ходе  воспроизведения  ОСОБА_4 указывал, как совершал броски  потерпевшего (л.д.197 том 2).

          Указанные выше доказательства указывают на то, органами досудебного следствия квалификация действий ОСОБА_4 по ст.115 ч.1 УК Украины нашла свое подтверждение в ходе судебного следствия, поскольку умысел последнего был направлен на причинение смерти потерпевшему, поэтому его действия должны быть правильно квалифицированы по ст. 115 ч.1 УК Украины как убийство, то есть противоправное  причинение смерти другому человеку.

          В соответствии с требования ст.65 УК Украины, осужденному должно быть назначено наказание, необходимое и достаточное для его исправления и предупреждения новых преступлений с учетом его личности, степени тяжести  совершенного преступления и обстоятельств, которые  смягчают и отягчают наказание. ОСОБА_4  ранее судим, работает, имеет семью, малолетнего ребенка, по месту жительства и работы  характеризуется положительно, на учете в КУ ОКПНД не состоит.

         К смягчающим наказание обстоятельствам суд относит  раскаяние, положительную характеристику, нахождение на иждивении малолетнего ребенка, возмещение материального ущерба потерпевшей, поведение самого потерпевшего ОСОБА_6, который находился в состоянии алкогольного опьянения и первый нанес удар  ОСОБА_4, что и спровоцировало дальнейшее поведение ОСОБА_4

        К отягчающим наказание обстоятельствам суд относит совершение преступления в  состоянии алкогольного опьянения.

          С учетом изложенного, коллегия судей полагает, что наказание ОСОБА_4 должно быть избрано в виде лишения свободы, в пределах санкции  статьи 115 ч.1 УК Украины.

          Руководствуясь ст.ст. 365, 378, 379 УПК Украины  коллегия судей  апелляционного суда, -

П Р И Г О В О Р И Л А :

          Апелляцию прокурора, принимавшего участие в рассмотрении дела судом первой инстанции ,  удовлетворить частично.

Приговор суда Жовтневого  района г.Кривого Рога от 13 декабря 2010 года в отношении ОСОБА_4 в части  квалификации действий и назначенного наказания - отменить.

Признать ОСОБА_4 виновным по ст. 115 ч.1 УК Украины и назначить ему наказание в виде 7 лет лишения свободы.

          В остальной части приговор  оставить без изменения.

          Меру пресечения осужденному оставить прежнюю -  на содержание под стражей.  Срок наказания исчислять с 26 августа 2007 года.

              Приговор может быть обжалован в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дела через апелляционный суд Днепропетровской области в течение 1 месяца с момента провозглашения, а осужденным в тот же срок с момента получения копии приговора.

          

          

Судьи апелляционного суда

Днепропетровской области          

          



Дело № 11а – 10086/  2011                                                               Судья 1 инстанции Пустовит А.Г.

Категория ст.119 ч1 УК Украины                                                  Докладчик Яценко Т.Л.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація