Судове рішення #14907976

Справа № 3-1510/11

ПОСТАНОВА  

іменем України

29.04.2011 г.Днепропетровск

Судья Амур-Нижнеднепровского районного суда г.Днепропетровска Дяченко И.В., рассмотрев административное дело в отношении ОСОБА_1  ІНФОРМАЦІЯ_1, работающего, проживающего по АДРЕСА_1,

в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 124 КУоАП,-

У С Т А Н О В И Л:

Согласно протокола об административном правонарушении ОСОБА_1 24.01.2011года около 16-00часов на ул. Коцюбинского при выезде на мост № 2 в г.Днепропетровске, управляя экскаватором ЕО2101 госномер НОМЕР_2 не рассчитал дорожную обстановку, не выдержал безопасный боковой интервал, в результате чего допустил столкновение с автомобилем Сан Йонг госномер НОМЕР_1 под управлением водителя ОСОБА_3, транспортные средства получили механические повреждения, причинен материальный ущерб, с места ДТП водитель ОСОБА_1 уехал, в ГАИ не сообщил,  тем самым был нарушен п. 13.1ПДД Украины.

ОСОБА_1 подтвердил факт дорожно-транспортного происшествия, и пояснил, что 24.01.2011года он управлял экскаватором марки Э02101 госномер НОМЕР_2 и двигался по мосту № 2  со стороны ул. Шалом Алейхум в направлении пр. Правды со скоростью около 20кмчас в крайнем левом ряду. Он услышал легкое покачивание эксковатора и подумал, что задним колесом попал в яму. Он встал, вышел с эксковатора, обошел вокруг него и увидел на переднем ковше 2 полоски в диаметре 1,-1.5мм. Перед ним никого не было и никто не останавливался. Он продолжил движение на базу ул. Каштановую. Доехав до завода им. К.Либнехта его остановили неизвестные люди мужчина и женщина, которые начали кричать, что он повредил их машину. За рулем была женщина. Он вызвал своего начальника, который приехал и через некоторое время отправил его на базу.

Изучив пояснения ОСОБА_1, исследовав материалы дела, считаю, что данный административный материал подлежит прекращению по ст. 124КУоАП за отсутствием состава правонарушения в действиях ОСОБА_1

В материалах дела также имеется заключение автотехнической экспертизы № 12 от 26.01.2011года где в заключительной части указанно, что в данной дорожной обстановке с технической точки зрения, при данном механизме ДТП, действия водителя ОСОБА_3 не соответствовали п.13.1,13.3 Правил дорожного движения Украины, что находится в причинной связи с данным столкновением. В действиях водителя ОСОБА_1, с технической точки зрения, при данном механизме ДТП, не усматривается несоответствий требованиям ПДД Украины, находящихся в причинной связи с данным столкновением.  

 При таких обстоятельствах считаю, что в действиях водителя ОСОБА_1 не усматривается несоблюдение требований Правил дорожного движения Украины, находящихся в причинной связи с данным дорожно-транспортным происшествием, в связи с чем, в действиях ОСОБА_1 отсутствует состав административного правонарушения, предусмотренный ст. 124 КУоАП, а данный административный материал подлежит прекращению на основании п.1 ст. 247 КУоАП.   

     На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 247 п.1, 283, 284  КУоАП,-

ПОСТАНОВИЛ:


Административный материал в отношении ОСОБА_1 по ст. 124 КУоАП прекратить за отсутствием в ее действиях состава правонарушения.


На постановление может быть подана апелляция в течении 10 дней с момента вынесения.




Судья:

  






Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація