Дело №5-114/11/1231
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
06 апреля 2011 года Стахановский городской суд Луганской области
В составе: председательствующего судьи Очеретного А.В.
при секретаре Хайло А.А.
с участием прокурора Шаройкиной М.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда г. Стаханова, Луганской области представление старшего инспектора Стахановского МО уголовно-исполнительной инспекции Мова М.Ю. в отношении ОСОБА_2 об освобождении от отбытия наказания в связи с истечением испытательного срока,-
УСТАНОВИЛ:
Приговором Стахановского городского суда Луганской области от 18.03.2009 года ОСОБА_2 была осуждена по ст.ст. 190 ч. 2, 358 ч. 3, 70 УК Украины к 2 годам лишения свободы с применением ст. 75 УК Украины от реального отбытия наказания освобождена с испытательным сроком на два года. За время отбытия наказания осужденная новых преступлений не совершила, возложенные обязательства выполнила, срок испытания истек в связи, с чем в представлении ставится вопрос об освобождении осужденной от назначенного наказания по приговору суда.
Представитель Стахановского МО УИИ поддерживает представление, пояснив, что замечаний к осужденной нет.
Осужденная ОСОБА_2 суду заявила, что она выполнила обязательства, новых преступлений не совершила, просит освободить ее от назначенного наказания.
Прокурор считает представление подлежащим удовлетворению, так как осужденная в период срока испытания не совершила новых преступлений, выполнила обязательства, срок испытания истек, поэтому она в соответствии со ст. 78 ч.1 УК Украины подлежит освобождению от назначенного наказания судом.
Выслушав мнение прокурора, изучив материалы наблюдательного дела, суд приходит к выводу, что представление подлежит удовлетворению, так как в соответствии со ст.78ч1УК Украины после истечения испытательного срока, осужденный, выполнивший обязательства и не совершивший нового преступления, освобождается судом от назначенного ему наказания.
На основании ст.ст.273, 408-1 УПК Украины, руководствуясь ст.ст.78ч1 и ст. 165 ч. 2 УИК Украины, суд,
ПОСТАНОВИЛ:
Освободить от назначенного наказания в виде 2 лет лишения свободы с испытательным сроком на 2 года по приговору Стахановского городского суда от 18.03.2009 года ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, в связи с истечение испытательного срока.
Копию постановления и наблюдательное дело направить в Стахановский МО УИИ.
Постановление обжалованию не подлежит.
Судья: