Судове рішення #14567518

1-п-10

2011г.                                      

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

01 апреля 2011 года Кировский городской суд Луганской области  в составе:   председательствующего судьи –Максюта И.А.,

при секретаре –Никитиной М.Н.,

 с участием прокурора  –Ночка А.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Кировского городского суда материалы уголовного дела, возбуженного  по ст.. 185 ч.3 УК Украины по факту кражи товаро-материальных ценностей из помещения магазина «Домен-3», поступившее с постановлением органа досудебного следствия о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности, согласованном в установленном порядке с прокурором г.Кировска Луганской области,

у с т а н о в и л :

              16 февраля 1996 года, примерно в 03.00 часа неустановленные лица путем разбивания оконного стекла и взлома замков на входной двери проникли в помещение магазина «Домен-3», откуда тайно похитили товаро-материальные ценности на сумму 115 405 000 карбованцев и деньги в сумме 3 107 000 карбованцев, а всего на сумму 118 512 000 карбованцев.

               По данному факту СО Кировского ГО УМВД было возбуждено уголовное дело по признакам ст. 86-1 УК Украины, 28.02.2011г. состав преступления по данному уголовному делу был переквалифицирован со ст. 86-1 на ст. 185 ч.3 УК Украины, в связи со вступлением в законную силу 01.09.2001 года УК Украины 2001г.

                Предприятие - гражданский истец по делу ликвидировано без правопреемника в связи с банкротством.

                Данное преступление в соответствии со ст. 12 УК Украины относится к тяжким. С момента совершения данного поступления прошло более 10 лет, поэтому   истек срок давности привлечения к уголовной ответственности за совершение данного преступления.

Лицо, совершившее данное преступление, по делу не установлено.

              С учетом всех обстоятельств по делу, суд считает  возможным  прекратить производство по делу в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности  в соответствии со ст.7-1,  УПК Украины и 49 УК Украины.

             На основании ст. ст.49 УК Украины,  7-1, 248 УПК Украины, ст.49 УК Украины, суд ,  

                                 

П О С Т А Н О В И Л :

   

            Производство по  уголовному делу, возбужденному по ст. 185 ч.3 УК Украины по факту тайного похищения имущества из помещения магазина «Домен-3»прекратить в связи с истечением срока давности.

            Постановление может быть обжаловано в  апелляционный суд Луганской области, через Кировский городской  суд,  в течение 7 (семи)  суток со дня его оглашения.  

     

            СУДЬЯ:                                                 



  • Номер: 1-п-10/2011
  • Опис:
  • Тип справи: на справу (провадження) щодо звільнення особи від кримінальної відповідальності
  • Номер справи: 1-п-10/2011
  • Суд: Буський районний суд Львівської області
  • Суддя: Максюта І. О.
  • Результати справи: вимогу за постановою задоволено
  • Етап діла: Розглянуто: рішення набрало законної сили
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 01.02.2011
  • Дата етапу: 08.02.2011
  • Номер:
  • Опис:
  • Тип справи: на справу (провадження) щодо звільнення особи від кримінальної відповідальності
  • Номер справи: 1-П-10/2011
  • Суд: Кіцманський районний суд Чернівецької області
  • Суддя: Максюта І. О.
  • Результати справи: вимогу за постановою задоволено
  • Етап діла: Розглянуто: рішення набрало законної сили
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 25.05.2011
  • Дата етапу: 27.05.2011
Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація