Дело № 3-1411/09
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
19 мая 2009г. судья Киевского районного суда г. Донецка Ю.Т. Виродов рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, поступившего из ГНИ в Киевском районе г. Донецка, в отношении
ОСОБА_1 ІНФОРМАЦІЯ_1, директором ООО «Экстрема», проживающего: АДРЕСА_1,
по ст. 155-1 ч. 1 КУоАП, -
УСТАНОВИЛ:
Согласно протокола об административном правонарушении от 30 марта 2009 г., составленного на основании Акта от 03.03.2009 г. ОСОБА_1. допустила нарушение установленного законом порядка проведения расчетов в сфере торговли, чем нарушили п. 1, 2 ст. 3 Закона Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» от 06.07.1995г. № 265/95-ВР.
Правонарушитель суд не явился, надлежащим образом был уведомлен о дне и времени рассмотрения дела, в связи с чем суд считает возможным слушать дело в его отсутствие.
Исследовав материалы дела, прихожу к выводу о том, что ОСОБА_1 допустила нарушение установленного законом порядка проведения расчетов в сфере торговли, т.е. совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 155-1 ч. 1 КУоАП.
При избрании меры административного взыскания, суд учитывает обстоятельства дела, степень общественной опасности содеянного.
На основании изложенного, ст. 155-1 ч. 1 КУоАП, руководствуясь ст. ст. 279, 280, 283, 284 КУоАП, -
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 155-1 ч. 1 КУоАП и наложить на нее административное взыскание в виде штрафа в доход государства в размере 34 (тридцать четыри) гривен 00 копеек.
Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд Донецкой области через Киевский районный суд г. Донецка в течении 10 дней.