Дело № 1-407/2007 год
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о предварительном слушании дела
10 апреля 2007 року Бердянский горрайонный суд Запорожской области в составе
Судьи: Богомоловой Л.В.
При секретаре Мирошниченко Н.Л.
С участием прокурора Колоскова Д.В.
с участием адвоката---------------
с участием потерпевшего ОСОБА_1
рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению ОСОБА_2
по ст. 296 ч.4 УК Украины, суд
УСТАНОВИЛ:
Деяние, вменяемое ОСОБА_2 является преступлением, которое органом расследования обоснованно квалифицировано по ст. 296 ч.4 УК Украины согласно материалов дела. Дело подсудно Бердянскому горрайсуду. Собранные доказательства достаточны для рассмотрения дела в судебном заседании. Ходатайств не заявлено. Требования УПК Украины соблюдены. Обстоятельств, влекущих прекращение и приостановление производства по делу, нет. Досудебное следствие проводилось на основании требований УПК. Обвинительное заключение составлено в соответствии с законом. Мера пресечения органом досудебного следствия ОСОБА_2 избрана правильно. Объединить уголовное дело № 1-305/07 по обвинению ОСОБА_2 по ст.ст. 342 ч.2, 345 ч.1 УК Украины с уголовным делом № 1-407\07 по обвинению ОСОБА_2 по ст. 296 ч.4 УК Украины в одно производство, считать уголовное дело № 1-305\07 по обвинению ОСОБА_2 по ст.ст. 342 ч.2, 345 ч.1 УК Украины томом № 1, уголовное дело № 1-407/07 по обвинению ОСОБА_2 по ст. 296 ч.4 УК Украины томом № 2.
Учитывая вышеизложенное и принимая во внимание, что в данном уголовном деле имеется достаточно оснований для рассмотрения в судебном заседании, не решая заранее вопрос о виновности, руководствуясь ст.ст. 237,244,245,256 УПК Украины, суд
ПОСТАНОВИЛ :
Принять уголовное дело по обвинению ОСОБА_2 по ст. 296 ч.4 УК Украины к своему производству.
Меру пресечения в отношении ОСОБА_2 оставить прежнюю - подписку о невыезде.
Назначить уголовное дело по обвинению ОСОБА_2 по ст. 296 ч.4 УК Украины к слушанию в помещении Бердянского горрайонного суда на 16 апреля 2007 года на 09-30 часов.
Дело рассмотреть в открытом судебном заседании в составе судьи единолично, с участием прокурора.
В судебное заседание вызвать подсудимого, потерпевших, свидетелей. О дне слушания дела уведомить прокурора.
Слушание дела начать 16 апреля 2007 года в 09-30 часов в зале судебного заседания № 13 Бердянского горрайонного суда.
Постановление обжалованию не подлежит.