Судове рішення #1381311
Дело № 5-244/2007г

Дело № 5-244/2007г.

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

11 декабря 2007 года                        Заводский районный суд г. Николаева  в составе председательствующего судьи                                                                  Разумовской О.Г.  при секретаре                                                                                                  Колисниченко В.Н.

с участием прокурора:                                                                                   Надольной Т.В.

представителя органа исполнения наказаний: Машталяр Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Николаеве представление  Корабельного МО УИИ УГДУВИН в Николаевской области в отношении ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1рождения;  уроженки г.Николаева, с неполным средним образованием, замужней, не работающей, проживающая по адресу: АДРЕСА_1

 

У С Т А Н О В И Л :

 

           Приговором Ленинского районного суда г.Николаева от 23.11.2005г. ОСОБА_1 (девичья фамилия ОСОБА_1) осуждена по ст.309 ч.1 УК Украины к 2 годам лишения свободы. На основании ст. 75 УК Украины  освобожден от наказания с испытательным сроком на 2 года. На основании ст.76 УК Украины обязана сообщать об изменении места жительства, периодически являться на регистрацию и пройти курс лечения от наркомании.

          В представлении органом исполнения наказания ставится вопрос об освобождении ОСОБА_1 от  наказания. За период отсрочки исполнения приговора ОСОБА_1 к  уголовной и административной ответственности не привлекалась. По месту жительства характеризуется посредственно,  возложенные  на неё судом  обязанности выполнила.

В судебном заседании представитель органа исполнения наказаний представление поддержала, просила его удовлетворить.

Прокурор считает необходимым удовлетворить представление об освобождении от наказания  ОСОБА_1 Осужденная не возражала против удовлетворения представления.

 Выслушав мнение участников процесса, изучив письменные материалы дела,  суд считает возможным удовлетворить представление по следующим основаниям:

Из материалов контрольного дела установлено, что ОСОБА_1 состоит на учете уголовно - исполнительной инспекции с 19.01.2006г. За период испытательного срока  к уголовной и административной ответственности не привлекалась, по месту жительства характеризуется посредственно. Обязанности, возложенные на неё судом выполнила.

Руководствуясь ст. 78 УК Украины ст. 408-1 , 411 УПК Украины, суд -

 

П О С Т А Н О В И Л:

Представление удовлетворить.

ОСОБА_1освободить от наказания, назначенного Ленинским районным судом г.Николаева от 23.11.2005г.  по истечении срока испытания.

Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Николаевской области в течение 7 дней с момента оглашения постановления.

 

 

 

 

Судья:                                                                                                    О.Г. РАЗУМОВСКАЯ

 

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація