Дело № 1-672/2007
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
10 декабря 2007 года Заводский районный суд г. Николаева в составе: председательствующего-судьи - Разумовской О.Г. при секретаре - Колисниченко В.Н. с участием прокурора - Свечинского А.С., рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в г. Николаеве уголовное дело по обвинению
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1рождения,
уроженки с. Романово-Булгаково Снигиревского района
Николаевской области, украинки, гражданки Украины,
образование среднее, разведенной, не работавшей, прожи-
вавшей в АДРЕСА_1, ранее не
судимой, -
- в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 263 УК Украины,
У С Т А Н О В И Л:
В начале марта 2007 года (точную дату досудебным следствием установить не представилось возможным) ОСОБА_1 нашла в мусорном баке металлический прут, который является холодным оружием ударно-дробящего действия - дубинкой, изготовленной самодельным способом. 22 марта 2007 года, в 15 час 20 минут, на железнодорожном вокзале ст. Николаев-грузовой ОСОБА_1 была задержана работниками милиции, в ходе досмотра у нее была обнаружена и изъята хранившаяся при ней металлическая дубинка.
Подсудимая в судебном заседании виновной себя признала полностью, факты обвинения не оспаривала, согласилась на рассмотрение дела без допроса свидетелей и исследования письменных доказательств.
С учетом заключения эксперта № 509 от 29.03.2007 г. представленный на исследование предмет, изъятый у ОСОБА_1, является холодным оружием ударно-дробящего действия - дубинкой, а также признания вины подсудимой, с согласия всех участников и на основании ст. 299 ч.3 УПК Украины, суд, других доказательств по делу не исследуя, квалифицирует действия подсудимой ОСОБА_1. по ч.2 ст. 263 УК Украины как ношение холодного оружия без предусмотренного законом разрешения.
При назначении наказания подсудимой суд учитывает характер содеянного, данные о личности, а именно то, что она характеризуется удовлетворительно, вину признала полностью и раскаялась в содеянном. Поэтому суд считает возможным назначить ей наказание, не связанное с лишением свободы по правилам ст. ст. 75,76 УК Украины.
Руководствуясь ст. ст. 323,324 УПК Украины,
П Р И Г О В О Р И Л:
ОСОБА_1признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 263 УК Украины, и назначить ей наказание в виде двух лет лишения свободы.
На основании ст. ст. 75,76 УК Украины ОСОБА_1 от отбывания назначенного наказания освободить с испытанием на два года, в течение которого обязать ее не выезжать за пределы Украины на постоянное проживание без разрешения органа уголовно-исполнительной системы, уведомлять органы уголовно-исполнительной системы о перемене места жительства, работы или учебы, периодически появляться в органы уголовно-исполнительной системы.
Меру пресечения - содержание под стражей - заменить на подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу, освободив ее из-под стражи из зала суда.
Зачесть в срок отбытия наказания время пребывания под стражей с 3 октября по 10 декабря 2007 года.
Вещественное доказательство по делу - дубинка, находящаяся на хранении в камере хранения ЛО в порту Николаев УМВД Украины в Николаевской области - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Николаевский апелляционный суд через Заводский районный суд г. Николаева в течение 15 суток с момента его провозглашения.
Председательствующий-судья О.Г. Разумовская