Судове рішення #13527255

                                                                                               Дело № 3-184/11

                                                                  П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

07 февраля 2011 года    

Судья  Приморского  районного суда  г. Одессы Пысларь В.П., рассмотрев административные материалы, поступившие из УГАИ УМВД Украины в Одесской области о привлечении  к административной ответственности

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Одесса, гражданина Украины, украинца, неработающего, проживающего: АДРЕСА_1

-          по ст. 130 ч.2   Кодекса Украины об административных правонарушениях,

                                                                           У С Т А Н О В И Л:

                 09 декабря 2010 года примерно в 01 час 30 минут, ОСОБА_1, управляя автомобилем марки «BMW», государственный номер «НОМЕР_1»,  двигался по ул. Маловского в г. Одессе, в нарушение п.п. 2.5 Правил дорожного движения, в состоянии алкогольного опьянения повторно, что было выявлено и зафиксировано протоколом административного правонарушения ВН1 № 267445 от 09.12.2010 года, чем совершил правонарушение, предусмотренное ст. 130 ч. 2 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Допрошенный в судебном заседании, ОСОБА_1 вину свою в инкриминируемом ему правонарушении признал и полностью подтвердил обстоятельства дела, установленные судом, не оспаривая имеющихся в деле доказательств.           

Обстоятельства правонарушения и вина правонарушителя подтверждаются собранными по делу доказательствами:

-          протоколом об административном правонарушении серии ВН1 № 267445 от 09.12.2010 года;

-           показаниями понятых ОСОБА_2 и ОСОБА_3, подтверждающих факт совершенного ОСОБА_1 правонарушения.

Таким образом, в действиях ОСОБА_1 действительно усматривается состав инкриминированного ему деяния, поэтому суд считает необходимым квалифицировать его действия по  ст.130 ч.2 Кодекса Украины «Об административных правонарушениях».

С учетом обстоятельств данного дела, тяжести содеянного, личности виновного и того факта, что ранее ОСОБА_1 привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение, суд полагает необходимым применить к нему  меру взыскания в виде общественных работ.

Руководствуясь ст. 130, 9, 24, 33, 38, 221, 283, 284  Кодекса Украины об административных правонарушениях, суд –

                                                                           П О С Т А Н О В И Л:

ОСОБА_1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 130 ч.2 Кодекса Украины об административных правонарушениях и подвергнуть его административному взысканию в виде 60 /шестидесяти/ часов общественных работ.

В соответствии со ст. 321-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях копию постановления направить для исполнения Государственному департаменту Украины по вопросам исполнения наказаний.

На постановление может быть подана апелляция в апелляционный суд Одесской области через районный суд в течение 10 суток со дня его оглашения, или может быть опротестовано прокурором.



Судья местного Приморского

районного суда г. Одессы                                                                                                    Пысларь В.П.

  • Номер:
  • Опис: керування т/з у стані алкогольного спяніння
  • Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
  • Номер справи: 3-184/11
  • Суд: Іванівський районний суд Одеської області
  • Суддя: Писларь В.П.
  • Результати справи:
  • Етап діла: Призначено до судового розгляду
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 01.03.2011
  • Дата етапу: 25.06.2011
  • Номер:
  • Опис: 10.01.2011 року близько 14 години встановлено, що Громадка В.М., ухиляється від виконання батьківських обов"язків, щодо забезпечення належних умов життя, навчання та виховання не повнолітньої дитини.
  • Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
  • Номер справи: 3-184/11
  • Суд: Глобинський районний суд Полтавської області
  • Суддя: Писларь В.П.
  • Результати справи:
  • Етап діла: Розглянуто: рішення набрало законної сили
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 18.01.2011
  • Дата етапу: 01.03.2011
  • Номер: АП-184
  • Опис: Вчинення насильства в сім'ї або невиконання захисного припису
  • Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
  • Номер справи: 3-184/11
  • Суд: Центральний районний суд м. Миколаєва
  • Суддя: Писларь В.П.
  • Результати справи:
  • Етап діла: Виконання рішення
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 06.01.2011
  • Дата етапу: 22.03.2011
  • Номер:
  • Опис: Невиконання водіями вимог про зупинку, залишення місця дорожньо-транспортної пригоди
  • Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
  • Номер справи: 3-184/11
  • Суд: Калинівський районний суд Вінницької області
  • Суддя: Писларь В.П.
  • Результати справи:
  • Етап діла: Виконання рішення
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 25.01.2011
  • Дата етапу: 08.02.2011
Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація