Судове рішення #13213813


    Справа №: 3-2/11


 

ПОСТАНОВА

ІМЕНЕМ УКРАЇНИ

24.01.2011

город Измаил                                                                 

          Судья Измаильского горрайонного суда Волков Ю.Р., рассмотрев протокол об административном правонарушении  в отношении

ОСОБА_1, родившегося ІНФОРМАЦІЯ_1, работающего водителем, проживающего в АДРЕСА_1

по признакам административного правонарушения, предусмотренного          ст. 121 ч. 3 КУоАП,

У С Т А Н О В И Л:

          Инспектором дорожно-патрульной службы ГАИ составлен административный протокол в отношении ОСОБА_1 по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 121 ч. 3 КУоАП.

          В протоколе указано, что ОСОБА_1 16 декабря 2010 года около 12 часов 30 минут на 116 км а/д Одесса - Рени управлял автомобилем марки «УРАЛ-4320», г/н НОМЕР_1, который вовремя не прошёл государственный технический осмотр.

Согласно данных, которые указаны в протоколе об административном правонарушении, ОСОБА_1 нарушил требование п. 31.3 Правил дорожного движения Украины.

ОСОБА_1 пояснил, что талон о прохождении ТО, который действовал до конца 2010 года – у него был.

Выслушав ОСОБА_1, проверив материалы административного дела, суд приходит к выводу, что производство по делу подлежит прекращению. При этом суд исходит из следующего.

Согласно протокола об административном правонарушении серии ВН1 № 247753 от 16 декабря 2010 года гражданин ОСОБА_1 около  12 часов 30 минут был остановлен ИДПС Татарбунарского взвода ГАИ, который составил протокол об административном правонарушении. Как указано в протоколе об административном правонарушении, основанием для его составления явилось то обстоятельство, что 16 декабря 2010 года               ОСОБА_1, управлял автомобилем, который вовремя не прошёл государственный ТО.

В бланке протокола об административном правонарушении, который представлен в суд, отсутствуют указания на то, в связи с чем был остановлен водитель ОСОБА_1, нет указаний на то, кто присутствовал при составлении протокола об административном правонарушении (понятые, очевидцы).

В ходе рассмотрения административного дела в отношении ОСОБА_1 установлено, что обязательные графы не заполнены, нет указаний на то, в связи с чем водитель был остановлен.

К протоколу об административном правонарушении объяснения очевидцев, свидетелей не приложены, данные о том, что указанные лица присутствовали при составлении  протокола об административном правонарушении, отсутствуют.

К протоколу об административном правонарушении в отношении ОСОБА_1 не приложены объяснения (другие документы), которые бы отражали все существенные, имеющие значение для дела обстоятельства, какие-либо записи отсутствуют, что даёт основание сомневаться в достоверности данных, указанных в протоколе об административном правонарушении.

При указанных обстоятельствах, в соответствии с положениями, которые содержатся в ст. 62 Конституции Украины, доказательства, которые основываются на допущениях, не могут приниматься во внимание, как доказательства виновности гражданина.

Кроме того, работниками ГАИ при составлении протокола об административном правонарушении в отношении ОСОБА_1 не были выполнены обязательные требовании ст. 256 КУоАП,

Учитывая выше изложенное, руководствуясь ст. 284 КУоАП,

П О С Т А Н О В И Л:

           Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 121 ч. 3 КУоАП в отношении ОСОБА_1 - прекратить за отсутствием в его действиях состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 121 ч. 3 КУоАП.

Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Одесской области через Измаильский горрайонный суд в течение 10 дней с момента его вынесения.



          Судья




  • Номер:
  • Опис: Керував транспортним засобом в стані алкогольного сп‘яніння
  • Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
  • Номер справи: 3-2/11
  • Суд: Глобинський районний суд Полтавської області
  • Суддя: Волков Ю.Р.
  • Результати справи:
  • Етап діла: Розглянуто: рішення набрало законної сили
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 06.12.2010
  • Дата етапу: 17.01.2011
  • Номер: 3-2
  • Опис: Керування транспортними засобами або суднами особами, які перебувають у стані алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або під впливом лікарських препаратів, що знижують їх увагу та швидкість реакції
  • Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
  • Номер справи: 3-2/11
  • Суд: Березанський районний суд Миколаївської області
  • Суддя: Волков Ю.Р.
  • Результати справи:
  • Етап діла: Виконання рішення
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 11.01.2011
  • Дата етапу: 07.02.2011
  • Номер: 3/447/879/25
  • Опис: в с.Заклад порушив порядок проведення розрахунків
  • Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
  • Номер справи: 3-2/11
  • Суд: Миколаївський районний суд Львівської області
  • Суддя: Волков Ю.Р.
  • Результати справи:
  • Етап діла: Розглянуто: рішення набрало законної сили
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 08.11.2010
  • Дата етапу: 05.01.2011
Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація