Судове рішення #13203661

                                                                                                       Дело 1п-57/11       

                                              ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                                      

21.01.0201  года                    Черноморский районный суд

                                                            Автономной Республики Крым

В составе    председательствующего  судьи                    Стебивко Е.И.

                    При секретаре                                                МИНИНОЙ Е.А.

            С участием  прокурора                                        Благодатного В.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в п.Черноморское постановление СО Черноморского РО ГУМВД Украины в АРК согласованное с прокурором Черноморского района АРК о прекращении уголовного дела №44533  возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 86-1 УК Украины (ред.1960 года),

                                                 УСТАНОВИЛ:

          Следователь СО Черноморского РО ГУ МВД Украины в АРК обратился в суд с постановлением согласованным с прокурором Черноморского района о прекращении уголовного дела возбужденного 04.11.1995 года по факту кражи  в ночь на 12.10.1995 года с территороии МТФ отделения №3 совхоза «Кировский», по признакам преступления предусмотренного ст. 86-1 УК Украины, в редакции 1960 года в связи с истечением сроков давности.  

          Суд, заслушав прокурора, считает, что постановление подлежит удовлетворению.

          Судом установлено, что в ночь на 12.10.1995 года неизвестные лица проникли на територию МТФ отделения №3 совхоза «Кировский» расположенного в с.Леоновка Черноморского района АРК, откуда из двух рядного коровника тайно похитили двух коров весом 500 и 450 кг., на сумму 95000000   карбованцев.

                  По указанному факту 04.11.1995 года  было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.86-1    УК Украины (в редакции 1960 года).

04.01.1996 года досудебное следствие по уголовному делу приостановлено по п.3 ст.206 УПК Украины.

В связи с вступлением в силу Уголовного Кодекса Украины 2001 года постановлением от 27.12.2010 года произведена переквалификация преступления совершенного в ночь на 12.10.1995 1995 года   со ст. 86-1   УК Украины (1960 года) на ст. 185 ч.5 УК Украины (2001 года).

В соответствии со ст.49 УК Украины, лицо освобождается  от уголовной ответственности, если со дня совершения им преступления и до дня вступления приговора в законную силу прошел срок десять лет –в случае совершения тяжкого преступления.

Принимая во внимание, что по делу истек срок давности привлечения к уголовной ответственности установленный ст.49 УК Украины, суд считает, что постановление подлежит удовлетворению, а уголовное дело прекращению в связи с истечением сроков давности.

Руководствуясь ст.11-1УПК Украины, ст.49 УК Украины, суд

                    ПОСТАНОВИЛ:

Постановление следователя СО Черноморского РО РУ МВД Украины в АРК о прекращении уголовного дела удовлетворить, производство по уголовному делу прекратить в связи с истечением сроков давности.  

Срок обжалования постановления 7 дней в Апелляционный суд АРК через Черноморский районный суд АРК.

Председательствующий судья                  подпись                                    Стебивко Е.И.

Копия верна.

                    Судья:                                        Секретарь:

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація