Копия
Дело № 3-28 \2011 г.
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
25 января 2011 года
Судья Джанкойского горрайонного суда Автономной Республики Крым Рошка М.В. при секретаре Мельниченко И.В.
Рассмотрев материалы которые поступили из Джанкойской объединенной государственной налоговой инспекции о привлечении к административной ответственности: ОСОБА_1 ІНФОРМАЦІЯ_1, главный бухгалтер ООО Джанкойский Райселькомунхоз, проживающий АДРЕСА_1 к административной ответственности по ст. 163-2 ч.1 КОАП Украины ,-
У с т а н о в и л :
Согласно протокола об административном правонарушении ОСОБА_1 вменяется то, что согласно акта проверки от 20.12.2010 года имеется несвоевременное подача платежного поручения по сроку уплаты НДС по декларации за октябрь 2010 года, срок уплаты 30.11.2010, оплачено 13.12.2010 года, тем самым совершил административное правонарушение предусмотренное ч.1 ст.163-2 КоАП Украины.
В судебном заседании ОСОБА_1 суду пояснил , что с протоколом не согласен , он работает в должности главного бухгалтера с 15.11.2010 года , а это перечисление НДС за октябрь , когда в октябре 2010 года сумма поступила на счета предприятия , то бухгалтер, который работал на тот момент не перечислил платеж в, хотя должен и обязан был это сделать, он не мог перечислить раньше , т.к не было денег на расчетном счете , а те денежные средствами , которые были должны пойти на оплату НДС были уже потрачены . Но это не его вина , он бы перечислил все вовремя.
Представить ОГНИ Кузьменко В.В. суду пояснила , что имеются нарушения по срокам подачи платежного поручения , предприятие обязано проплачивать НДС независимо от того имеются деньги или нет , т.к. подписывал платежное поручение ОСОБА_1 и руководитель предприятия , то она обязана была составить в отношении данных лиц административные протоколы, хотя ОСОБА_1 и работает на предприятии с середины ноября 2010 года.
Суд допросив ОСОБА_1, представителя ОГНИ , исследовав материалы дела, пришел к выводу о том , что в действиях ОСОБА_1 отсутствует состав админправонарушения предусмотренного ст. 163-2 ч.1 КОАП Украины , т.к. на момент поступления денежных средств на расчетный счет предприятия и уплаты НДС ОСОБА_1 не работал на данном предприятии, тем самым вина его в совершения данного административного правонарушения отсутствует, хотя нарушения Закона имели место и руководитель предприятия привлечен по данному факту к административной ответственности.
Исходя из вышеизложенного в силу ст. 247 ч.1 КоАП Украины данное обстоятельство исключает производство по делу, в силу ст. 284 КоАп Украины производство по делу подлежит прекращению.
Руководствуясь ст. 247 п.1,284КоАП Украины ,-
П О С Т А Н О В И Л :
Производство по делу в отношении ОСОБА_1 о привлечении к административной ответственности по ст. 163-2 ч.1 КоАП Украины – прекратить .
Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд АРК в течении 10 суток с момента провозглашения через Джанкойский горрайонный суд
Постановление отпечатано судьей.
Председательствующий подпись М.В.Рошка
С оригиналом верно
Председательствующий М.В.Рошка