ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
6 апреля 2007 года дело № 3-11594/07
Судья Малиновского районного суда города Одессы Михайлюк О.А., рассмотрев материалы административного дела, поступившие из Малиновского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области, о привлечении к административной ответственности по ст. 5 ч. 3 п. "г" Закона Украины «О борьбе с коррупцией», -
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 рождения, уроженкуАДРЕСА_1, гражданку Украины, проживающую по адресу: АДРЕСА_1 работающую заведующей Николаевка-Новоросийчким участком ветеринарной медицины, -
Установил:
ОСОБА_1 работая на должности заведующего Н-Новоросийским участком ветеринарной медицины Саратской районной государственной больницы ветеринарной медицины, являясь лицом уполномоченным на исполнение функций государства, в марте 2007 года предоставила незаконные преимущества физическому лицу гр. ОСОБА_2, во время подготовки и принятия правового акта и решения (ветеринарного свидетельства формы №2 (К-15 № 927105 от 16.03.2007 года на мясо свинины в кол-ве двух туш), а именно данное ветеринарное свидетельство было выдано с нарушением требований п.3.1, п.7.3, п.7.7 приказа №4 от 14.01.2004 года Министерства аграрной политики Украины Государственного департамента ветеринарной медицины «Об утверждении ветеринарно-санитарных правил для боен, забойно-санитарных пунктов хозяйств и подворового забоя животных».
Так 16.03.2007 года ОСОБА_1 выдала на имя гражданки ОСОБА_2ветеринарное свидетельство формы №2 (К-15 № 927105 от 16.03.2007 года на мясо свинины в кол-ве двух туш), с нарушением требований п.3.1, п.7.3, п. 7.7 приказа №4 от 14.01.2004 года Министерства аграрной политики Украины Государственного департамента ветеринарной медицины «Об утверждении ветеринарно-санитарных правил для боен, забойно-санитарных пунктов хозяйств и подворового забоя животных», а именно выдал данное свидетельство без проведения передзабойного ветеринарного осмотра животного и без выдачи собственнику соответствующей ветеринарной справки на основании которой проводиться забой. После получения ветеринарного свидетельства формы №2 (К-15 №. 927105 от 16.03.2007 года на мясо свинины в кол-ве двух туш), гражданка ОСОБА_2. получила право реализовывать мясо забитых ею животных. Так 17.03.2007 года на рынке «Черемушки» в г. Одессе, ОСОБА_2 реализовывала указанное ранее мясо свинины.
ОСОБА_1. в судебное заседание не явилась, о дне, времени, месте рассмотрения административного дела уведомлена надлежащим образом. В материалах дела иметься заявление ОСОБА_1, в котором она просит рассмотреть административное дело без ее участия.
Изучив материалы дела, суд считает, что в действиях ОСОБА_1 усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 5ч. 3 п. «г» Закона Украины «О борьбе с коррупцией», так как она, своими умышленными действиями предоставила незаконные преимущества физическому лицу во время подготовки и принятия нормативно-правовых актов или решений.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 8ч. 1, ст. 5ч. 3 п. «г» Закона Украины "О борьбе с коррупцией", ст. ст. 283-284 КоАП Украины, судья-
Постановил:
Признать ОСОБА_1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5 ч. 3 п. «г» Закона Украины «О борьбе с коррупцией» и назначить ей наказание в виде штрафа в сумме 255 гривен 00 копеек.
Постановление обжалованию не подлежит.