№ 3-9527/10
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Именем Украины
25 октября 2010 года
Судья Приморского районного суда г. Одессы Гаевая Л.В. рассмотрев материалы о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, гражданина КНР, со средним образованием, холостого, не имеющего официального трудоустройства в Украине, зарегистрированного в КНР, провинция АДРЕСА_2, временно проживающего в АДРЕСА_1,
в совершении правонарушения, предусмотренного ст.203 ч. 1 КоАП Украины,-
УСТАНОВИЛА:
23.10.2010 г. гражданин КНР ОСОБА_1 нарушил правила пребывания иностранных граждан на территории Украины, проживал без регистрации, а так же правила трудоустройства иностранных граждан на территории Украины, а именно трудоустроился без предусмотренного законом разрешения, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.203 ч. 1 КоАП Украины.
ОСОБА_1 в судебном заседании ничего пояснить не мог, так так не владеет украинским языком, а русский знает в недостаточной степени, чтобы давать показания.
В материалах административного дела имеются объяснения, отобранные с участием переводчика с китайского языка.
ОСОБА_1 в совершении административного проступка подтверждается административным протоколом серии ОД № 000578 от 23.10.2010 г., объяснением ОСОБА_1 от 23.10.2010 г., рапортом от 23.10.2010 г.
Руководствуясь ст.ст. 221, 283, 284 п. 1, 203 ч. 1 КоАП Украины, -
ПОСТАНОВИЛА:
ОСОБА_1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 203 ч. 1 КоАП Украины и подвергнуть его административному взысканию в виде штрафа в размере 340 гривен в доход государства.
Постановление судьи может быть обжаловано в апелляционный суд Одесской области через Приморский районный суд г. Одессы лицом, которое привлеченным к административной ответственности его законным представителем, защитником, потерпевшим, его представителем или на постановление может быть внесен протест прокурора на протяжении 10 дней со дня вынесения постановления.
Судья: