Судове рішення #13043398

                                   дело №  5-551/2010                                                    

                             

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Именем Украины

22 декабря  2010 года    

Керченский городской суд Автономной Республики Крым в составе:

                                              судьи – Кухарского А.И.

                                   при секретаре – Комисаровой В.Ю.

                                с участием прокурора – Фрундина А.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Керчи представление Керченского городского отдела уголовно-исполнительной инспекции об отмене наказания с испытанием в отношении ОСОБА_1,

                                    УСТАНОВИЛ:

    Приговором Керченского городского суда от 16 октября 2007 года ОСОБА_1 был осужден по ст. 185 ч.3 УК Украины к трем годам лишения свободы с испытательным сроком на два года. Также приговором суда на ОСОБА_1 возложены обязанности не выезжать за приделы Украины на постоянное проживание без разрешения органа уголовно-исполнительной системы, сообщать об изменении места жительства, работы, а также периодически являться для регистрации в органы уголовно-исполнительной инспекции. Однако отбывая наказание ОСОБА_1  6 октября 2008 года привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство, за период с 8 января 2008 года по 5 октября 2008 года не являлся на регистрацию, допустив 10 неявок без уважительных причин, изменение без уведомления органа УИС места жительства, совершение преступления, предусмотренного ст. 309 ч.1 УК Украины и с декабря 2008 года находится в розыске. Ссылаясь на указанные обстоятельства представитель отдела УИС просит отменить наказание с испытанием и направить ОСОБА_1 для отбывания наказания согласно приговора суда.

           Рассмотрев материалы дела, выслушав мнение прокурора, суд полагает, что представление обоснованно и подлежит удовлетворению.

            Как следует из материалов дела ОСОБА_1 в период отбывания наказания с испытанием, не выполнял возложенные на него судом обязанности, по явке для регистрации в органы УИС, выехал за пределы Украины после совершения преступления, в связи с чем имеются все основания для отмены наказания с испытанием.

Руководствуясь ст. 78 ч. 2 УК Украины, ст. 408-2 УПК Украины, суд

   

П О С Т А Н О В И Л:

            Представление Керченского городского отдела уголовно-исполнительной инспекции удовлетворить.

            Отменить в отношении ОСОБА_1 наказание с испытанием и направить его для реального отбывания наказания, назначенного по приговору Керченского городского суда от 16 октября 2007 года сроком на  три года лишения свободы.

          Меру пресечения ОСОБА_1 избрать содержание под стражей, срок наказания исчислять с момента задержания.

          На постановление может быть подана апелляция в течении 7 суток в апелляционный суд АР Крым через Керченский городской суд.

Судья -                              подпись                  А.И.Кухарский

Копия верна

Судья-

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація