ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ Дело №3-2307/10
17 декабря 2010 года судья Болградского районного суда Одесской области Кравцова А.В., рассмотрев материалы, поступившие из ГНИ в Болградском районе ГНА в Одесской области ГНАУ о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, гражданки Украины, СП – физическое лицо, проживающей по АДРЕСА_1,
по ст. 1551 ч. 1 Кодекса Украины об административных правонарушениях,
У С Т А Н О В И Л А:
Согласно Акта проверки от 21.09.2010 года, составленного сотрудниками ГНИ в Болградском районе, в магазине "Виола", расположенном по ул. Инзовская, 69 в г.Болград Одесской области, принадлежащем ОСОБА_1, был выявлен факт нарушения п.1, п.13, ст.3 Закона Украины от 06.07.1995 г. №265/95-ВР "О применения РРО в сфере торговли, общественного питания и услуг".
По данному факту работниками налоговой инспекции в отношении ОСОБА_1 21.09.2010 г. был составлен протокол №357 серии КН №945374 об административном правонарушении по ст.1551 ч.1 КУоАП.
Выслушав ОСОБА_1, которая признала свою вину в совершении административного правонарушения, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что в действиях ОСОБА_1 имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 1551 ч. 1 КоАП Украины, по квалифицирующему признаку – нарушение установленного законом порядка проведения расчетов в сфере торговли, общественного питания и услуг.
Суд, при наложении взыскания учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, степень его вины, имущественное положение.
С учетом изложенного, судья считает, что необходимым и достаточным взысканием для ОСОБА_1 является штраф в пределах санкции вменяемой статьи.
Руководствуясь ст. ст. 9-11, 33, 1551, 221, 283, 284 Кодекса Украины об административных правонарушениях, суд
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 1551 ч. 1 КУоАП и на основании санкции этой статьи назначить ей административное взыскание в виде штрафа в размере 85 гривен.
Постановление может быть обжаловано в течении десяти дней с момента его вынесения путем подачи жалобы в Одесский апелляционный суд через Болградский районный суд Одесской области.
Судья :