Дело № 5-156/2010 года
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
28 декабря 2010 года Белогорский районный суд Автономной Республики Крым в составе:
председательствующего - судьи Лущеко Л.Г.
при секретаре - Качкаевой М.И.
с участием прокурора - Хижняк Н.А.
инспектора - Кубединова Э.И.
осужденной - ОСОБА_1,
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в г. Белогорске дело по представлению инспектора Белогорского РП Нижнегорского МО УИИ УГДУВИН в АР Крым Кубединова Э.И. об освобождении от наказания с испытанием ОСОБА_1,
УСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1 была осуждена Белогорским районным судом АР Крым 24.06.2009 года по ст. ст. 191 ч. 3, 28 ч. 2, 366 ч. 1 УК Украины к трём годам лишения свободы с лишением права занимать материально-ответственные должности сроком на два года, с применением ст.75 УК Украины с испытательным сроком на один год шесть месяцев.
Инспектор Белогорского РП Нижнегорского МО УИИ УГДУВИН в АР Крым в своем представлении просит суд освободить ОСОБА_1 от назначенного ей наказания, так как испытательный срок истек и она добросовестно отнеслась к выполнению условий испытательного срока.
Суд, заслушав инспектора Белогорского РП Нижнегорского МО УИИ УГДУВИН в АР Крым, прокурора, поддержавшего представление, ОСОБА_1, согласившуюся с представлением, исследовав материалы дела, считает необходимым представление удовлетворить, поскольку срок освобождения осужденного от отбывания наказания с испытанием действительно истек, за время испытательного срока ОСОБА_1 ни к административной, ни к уголовной ответственности не привлекалась, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, обязанности, возложенные на неё судом, выполнила, своим поведением доказала, что встала на путь исправления.
Руководствуясь ст. ст. 408-1, 273 УПК Украины, суд
ПОСТАНОВИЛ:
представление инспектора Белогорского РП Нижнегорского МО УИИ УГДУВИН в АР Крым удовлетворить.
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, от назначенного ей наказания с испытанием по приговору Белогорского районного суда АР Крым от 24 июня 2009 года - освободить.
На постановление суда может быть подана апелляция в Апелляционный суд Автономной Республики Крым в течение семи суток с момента его провозглашения через Белогорский районный суд АР Крым.
Председательствующий