Судове рішення #12905896

    Дело № 5-158/10  

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е  

И М Е Н Е М          У К Р А И Н Ы  

     24 декабря 2010 года Ленинский районный  суд  Автономной республики Крым в составе:  

судьи                              Буйловой С.Л.  

при секретаре                 Муслединовой Э.А.  

с участием:  прокурора   Провотарь Ю.А.  

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в пгт Ленино  дело по представлению Ленинского РО УИИ УГДУВИН в АР Крым об освобождении от назначенного наказания в отношении:  

      ОСОБА_1,  ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца  г. Керчи, гражданина Украины, не работающего,  проживающего  по адресу: АДРЕСА_1, ранее судимого: 22.12.2008 года Керченским городским судом АР Крым  по  ч. 2 ст. 296   УК Украины к 2 годам лишения свободы, с применением ст. 75 УК Украины с испытанием сроком на 2 года,  

УСТ АНОВИЛ:  

Начальник Ленинского РО УИИ УГДУВИН в АР Крым майор внутренний службы ОСОБА_2  обратился в суд с представлением об освобождении от назначенного наказания ОСОБА_1  в связи с окончанием испытательного срока.  

Представление мотивировано тем, что ОСОБА_1 осужден приговором Керченского  городского суда  АР Крым от 22.12.2008 по  ч. 2 ст. 296   УК Украины к 2 годам лишения свободы, с применением ст. 75 УК Украины с испытанием сроком на 2 года.  Испытательный срок истек, за период испытательного срока ОСОБА_1 единожды 09.02.2009 года привлечен  к административной ответственности по ст. 178-1 КУоАП Украины, 21.07.2010 года   ОСОБА_1 было вынесено предупреждение и он был предупрежден о том, что в случае дальнейших довершений административных правонарушений в отношении него будет направлено представление в суд для отмены испытательного срока на реальную меру наказания. В дальнейшем  к административной  и уголовной ответственности не привлекался, нового преступления не совершал.  

Судом установлено, ОСОБА_1 осужден приговором Керченского  городского суда  АР Крым от 22.12.2008 по  ч. 2 ст. 296   УК Украины к 2 годам лишения свободы, с применением ст. 75 УК Украины с испытанием сроком на 2 года.    

В настоящее время испытательный срок истек, ОСОБА_1  за период испытательного срока 09.02.2009 года привлечен  к административной ответственности по ст. 178-1 КУоАП Украины, 21.07.2010 года   ОСОБА_1 было вынесено предупреждение. В дальнейшем  к административной  и уголовной ответственности не привлекался, нового преступления не совершал.  

Суд, заслушав инспектора Ленинского РО УИИ УГДУВИН в АР Крым   - Шевченко С.А., мнение прокурора,  исследовав материалы дела,  считает, что представление обоснованное и подлежит удовлетворению, в связи с чем, возможно освобождение ОСОБА_1 от назначенного наказания на основании ст.78 УК Украины.  

      На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст.78  УК Украины, ст.ст.408-2,411 УПК, суд  

ПОСТАНОВИЛ:  

     Представление   удовлетворить.  

ОСОБА_1,  ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца  г. Керчи, гражданина Украины, не работающего,  проживающего  по адресу: АДРЕСА_1, ранее судимого: 22.12.2008 года Керченским городским судом АР Крым  по  ч. 2 ст. 296   УК Украины к 2 годам лишения свободы, с применением ст. 75 УК Украины с испытанием сроком на 2 года  – освободить от назначенного наказания.  

 Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд АР Крым в течение 7 суток через Ленинский районный суд АР Крым.  

Судья:      

 

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація