дело 3-4374/10
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
30 ноября 2010 г. г. Симферополь
Судья Центрального районного суда г. Симферополя АР Крым Иванов С.С., рассмотрев административный материал, поступивший из Центрального РО СГУ ГУ МВД Украины в АР Крым отношении: ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Симферополя, не работающего, проживающего в АДРЕСА_1, - по ч.1 ст. 173-2 КУоАП,
УСТАНОВИЛ:
ОСОБА_2, 29.10.2010 г. в 17-00 час., находясь по месту своего проживания по адресу: АДРЕСА_1, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражался в адрес своей матери ОСОБА_3 нецензурной бранью, оказывая на нее моральное и психологическое воздействие, чем совершил насилие в семье, т.е. совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.173-2 КУоАП.
В судебное заседание правонарушитель не явился, извещен надлежаще. Его неявка не препятствует рассмотрению дела в его отсутствии.
При составлении протокола об административном правонарушении вину признал.
Вина правонарушителя подтверждается протоколом об административном правонарушении №003778 от 4.11.10 г., объяснениями ОСОБА_3 и письменными пояснениями самого правонарушителя.
При назначении взыскания, принимается во внимание характер правонарушения, степень его общественной опасности, обстоятельства совершения правонарушения, личность правонарушителя и его отношение к содеянному.
Руководствуясь ч.1 ст.173-2 КУоАП,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ОСОБА_2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.173-2 КУоАП и назначить ему взыскание в виде штрафа в доход государства в сумме 51 (пятьдесят одна) грн.
(расчетный счет 31112106700002 код 21081100 получатель – гос.бюджет г. Симферополя банк получателя главное управление государственного казначейства АР Крым код ОКПО – 34740405 МФО – 824026).
Срок предъявления постановления к исполнению 3 месяца.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в Апелляционный суд АР Крым через Центральный районный суд г. Симферополя в течение десяти дней со дня вынесения постановления.
Судья:__________