Амур-Нижнеднепровский районный суд г.Днепропетровска
_______________________________________________________
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
06.09.2010 года г. Днепропетровск
Судья Амур-Нижнеднепровского районного суда г.Днепропетровска Воробьев В.Л., рассмотрев административный материал в отношении ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, заместителя начальника службы автомобильных дорог в Днепропетровской области, проживающего: АДРЕСА_1, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.140 КУоАП, -
УСТАНОВИЛ:
27.07.2010 года в отношении ОСОБА_1 составлен административный протокол серии АЕ1 № 150280 о том, что «он, будучи должностным лицом не принял своевременно мер по нанесению горизонтальной дорожной разметки 1.1 и установлению дорожных знаков 1.1 и 1.2 на а/д 0041009 Новостепановка-Керносовка, что привело 15.07.2010 года к дорожно-транспортному происшествию, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.4 ст.140 КУоАП».
При составлении протокола не было выяснено, имеется ли причинно-следственная связь между недостатками в эксплуатационном содержании дороги и совершенном ДТП.
Кроме того, из представленных суду к протоколу документов не видно, что имеется причинная связь между ДТП и недостатками в эксплуатационном содержании дорог.
Учитывая, что суду не представлены доказательства о совершении ОСОБА_1 административного правонарушения, считаю, что административное дело подлежит прекращению за отсутствием состава административного правонарушения.
На основании изложенного и руководствуясь п.1 ч.1 ст.247, 283, 284 КУоАП,-
ПОСТАНОВИЛ:
Производство по административному делу в отношении ОСОБА_1 прекратить в связи с отсутствием в его действиях состава административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.140 КУоАП.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 дней со дня вынесения постановления.
Судья В.Л.Воробьев