Судове рішення #12868733

                                                                                 

Амур-Нижнеднепровский районный суд г.Днепропетровска  

_______________________________________________________  

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

06.09.2010 года                                г. Днепропетровск  

  Судья Амур-Нижнеднепровского районного суда г.Днепропетровска Воробьев В.Л., рассмотрев административный материал в отношении ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, заместителя начальника службы автомобильных дорог в Днепропетровской области, проживающего: АДРЕСА_1, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.140 КУоАП, -  

  УСТАНОВИЛ:  

  27.07.2010 года в отношении ОСОБА_1 составлен административный протокол серии АЕ1 № 150280 о том, что «он, будучи должностным лицом не принял своевременно мер по нанесению горизонтальной дорожной разметки 1.1 и установлению дорожных знаков 1.1 и 1.2 на а/д 0041009 Новостепановка-Керносовка, что привело 15.07.2010 года к дорожно-транспортному происшествию, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.4 ст.140  КУоАП».  

При составлении протокола не было выяснено, имеется ли причинно-следственная связь между недостатками в эксплуатационном содержании дороги и совершенном ДТП.  

Кроме того, из представленных суду к протоколу документов не видно, что имеется причинная связь между ДТП и недостатками в эксплуатационном содержании дорог.  

Учитывая, что суду не представлены доказательства о совершении  ОСОБА_1 административного правонарушения, считаю, что административное дело подлежит прекращению за отсутствием состава административного правонарушения.  

На основании изложенного и руководствуясь п.1 ч.1 ст.247, 283, 284  КУоАП,-  

ПОСТАНОВИЛ:  

  Производство по административному делу в отношении ОСОБА_1 прекратить в связи с отсутствием в его действиях состава административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.140 КУоАП.  

  Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 дней со дня вынесения постановления.  

    Судья                                           В.Л.Воробьев  

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація