Судове рішення #12867428

Дело № 3-3095/2010

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Именем Украины

    29 октября 2010 года  

Судья Орджоникидзевского районного суда г. Харькова Глибко Е.В. рассмотрев материалы, поступившие из Орджоникидзевского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области о привлечении к административной ответственности:

    ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Харькова,  не работающего, проживающего: АДРЕСА_1,  

    по ст. 44 ч.1 КУоАП,

У С Т А Н О В И Л:

    23.09.2010 года в 22-10 часов был задержан ОСОБА_1, около дома АДРЕСА_1, у которого в ходе личного досмотра был изъят полимерный пакет с капсулами зеленого цвета в количестве пять штук.    

Исходя, из выводов специалиста № 4203 от 27.09.2010 года данное вещество (содержимое капсул) представленное на исследование, содержит в своем составе трамадол, который относится к наркотическим средствам оборот которых ограничен, масса трамадола (в пересчете на действующее вещество – трамадола гидрохлорида) в пересчете на общее количество капсул составила 0,1591 грамм.

    Согласно постановления Орджоникидзевского РО ГУМВД Украины в Харьковской области от 27.09.2010 года в возбуждении уголовного дела в отношении ОСОБА_1 по данному факту было отказано.

    Указанные обстоятельства подтверждаются материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении, постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, рапортом работника милиции, объяснениями ОСОБА_1 выводами специалиста № 4203.

    Т.к. ст. 38 ч.3 КУоАП предусмотрено, что в случае отказа в возбуждении уголовного дела или закрытия  уголовного дела, но при наличии в действиях нарушителя признаков  административного правонарушения административное взыскание может быть наложено не позднее, как через месяц с дня принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела или о его закрытии, что является обстоятельством исключающим производство по делу, а данный материал в силу п. 7 ст. 247 КУоАП не может быть рассмотрен, а производство по делу подлежит прекращению.    

    Руководствуясь ст. ст. 38, п. 7 ст. 247 КУоАП, суд-

П О С Т А Н О В И Л:

    Производство по административному делу в отношении ОСОБА_1 о привлечении к административной ответственности по ст. 44 ч. 1 КУоАП -  п р е к р а т и т ь.

    Постановление может быть обжаловано в 10-ти дневный срок в Апелляционный суд Харьковской области через Орджоникидзевский районный суд г. Харькова.

    Судья:                                          Е.В. Глибко

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація