КОПИЯ
Дело №3-2217/2010
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
И М Е Н Е М У К Р А И Н Ы
22 декабря 2010 года судья Болградского районного суда Одесской области Кравцова А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы, поступившие из Территориальной государственной инспекции труда в Одесской области ГДНзСЗоТ , а также материалы ГНИ в Болградском районе ГНА в Одесской области ГНА Украины в отношении гражданки Украины ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_2 главного бухгалтера ООО "Балкан-плюс", проживающей по адресу: АДРЕСА_1 за правонарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 41, ч. 1 ст. 163-1 КУоАП,
У С Т А Н О В И Л А:
Согласно протокола об административном правонарушении №15-14-022/0052 от 09.12.2010 г., во время проведения инспектором труда проверки ООО "Балкан-плюс", расположенного в с. Калчева Болградского района Одесской области по ул.Ленина, 106, главным бухгалтером которого является ОСОБА_1, установлены нарушения ч. 6 ст. 95 КЗоТ Украины, ст. 33 Закона Украины "Об оплате труда" относительно осуществления индексации заработной платы работников. В Обществе повышение заработной платы специалистам и работникам проводилось с 01.07.2010 г., не проведено начисление индексации заработной платы работникам за октябрь текущего года, о чем составлен акт проверки №15-14-022/0064 от 08 декабря 2010 года.
Согласно протокола об административном правонарушении №224 серии КН №949028 от 13 декабря 2010 г., во время проведения налоговым инспектором проверки ООО "Балкан-плюс", главным бухгалтером которого является ОСОБА_1, установлено нарушение порядка ведения налогового учета, что привело к занижению суммы налога на добавленную стоимость за 2009 г. на 3927 грн., налога на прибыль за 2009 г. на 22300 грн., о чем был составлен акт о результатах плановой выездной проверки №979/2301/35901659 от 15.11.2010 года.
В судебное заседание ОСОБА_1 явилась, подтвердила, что она действительно является главным бухгалтером ООО "Балкан-плюс", что в дни, указанные в актах проверок действительно проводились проверки ООО "Балкан-плюс", что действительно были выявлены нарушения, указанные в актах. Кроме того она пояснила, что нарушения были допущены неумышленно, о чем сожалеет и раскаивается в этом, утверждая, что более не будет допускать нарушений трудового и налогового законодательства.
Изучив материалы дела, выслушав объяснения ОСОБА_1, суд считает, что в её действиях имеется состав административных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.41, ч. 1 ст. 163-1 КУоАП по вышеуказанным основаниям, а вина её в совершении указанного правонарушения подтверждается исследованными судом материалами дела и объяснениями, данными ею в суде.
Согласно требованиям закона, при наложении взыскания необходимо учитывать характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, степень его вины, имущественное положение, а также обстоятельства, которые смягчают и отягчают ответственность.
Учитывая вышеизложенное, суд установил, что обстоятельством, смягчающим ответственность ОСОБА_1, является искреннее раскаяние и признание ею своей вины в совершении правонарушения; обстоятельств, отягчающих ее ответственность, не установлено.
С учетом всех обстоятельств дела в их совокупности, а также то, что ОСОБА_1 к административной ответственности привлекается впервые, суд, руководствуясь ст. 36 КУоАП, считает, что взыскание ОСОБА_1 следует назначать в нижних пределах санкции ч. 1 ст. 41.
Руководствуясь ст. ст.41 ч.1, 163-1 ч.1, 268, 283, 284, 289 КУоАП, суд
П О С Т А Н О В И Л:
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_2, признать виновной в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.41, ч. 1 ст. 163-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях и назначить ей административное взыскание в виде штрафа в размере 510 грн.
Постановление может быть обжаловано в течении десяти дней с момента его вынесения путем подачи жалобы в Одесский апелляционный суд через Болградский районный суд Одесской области.
Судья: подпись
Копия верна: судья Болградского районного суда
Одесской области А. В. Кравцова