ДЕЛО № 3-3495/10
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
28.10.2010 года. Судья Краснолучского городского суда Луганской области Шелюта В.М., рассмотрев материалы, поступившие из ОГАИ по обслуживанию г. Красный Луч Луганской области о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Красный Луч Луганской области, гражданина Украины, не работающего, проживающего: АДРЕСА_1.
по ст. 130 ч.1 КУоАП,-
УСТАНОВИЛ:
Что 02.10.2010 года в 23-30 часов на ул. Петровского в г. Антрацит водитель ОСОБА_1, управлял транспортным средством мопедом DeLTA с явными признаками алкогольного опьянения, от медицинского освидетельствования на состояние опьянение, в установленном законом порядке, отказался в присутствии свидетелей.
Данное обстоятельство подтверждается протоколом об административном правонарушении инспектором Антрацитовской роты, серия ВВ1, № 0211279 от 02.10.2010 года.
Таким образом, ОСОБА_1 нарушил требования пункта 2.5 Правил дорожного движения Украины, чем совершил правонарушение, предусмотренное ст. 130 ч.1 КоАП Украины.
Учитывая то обстоятельство, что ОСОБА_1 ранее к административной ответственности не привлекался, водительского удостоверения на право вождения транспортными средствами не имеет, считаю возможным назначить ему административное наказание в виде штрафа в доход государства.
В суд не явился.
Руководствуясь ст. ст. 130 ч.1, 221, 283, 284 КУоАП судья-
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 130 ч.1 КоАП Украины и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в размере 3000 (три тысячи) гривен.
Постановление может быть обжаловано лицом, привлеченным к административной ответственности, его законным представителем, или на него может быть внесен протест прокурора в течение 10-ти дней со дня вынесения постановления.
СУДЬЯ: