Дело № 3-1410
2010 года
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
И М Е Н Е М У К Р А И Н Ы
10 декабря 2010 года Судья Советского районного суда Автономной Республики Крым Дмитриев Т.М., рассмотрев материалы, поступившие от Советского РО ГУ МВД Украины в АР Крым, о привлечении к административной ответственности ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, имеющего базовое среднее образование, женатого, не работающего, не судимого, ранее к административной ответственности не привлекавшегося, проживающего по адресу: АДРЕСА_1, зарегистрированного по адресу: АДРЕСА_1,
по ч.1 ст. 1732 КУоАП,
У С Т А Н О В И Л :
ОСОБА_2 30 ноября 2010 года в 20 часов 40 минут, находясь по месту своего жительства на АДРЕСА_1, выражался в адрес своей супруги ОСОБА_3 нецензурной бранью, пытался ее ударить, при этом на неоднократные требования последней прекратить противоправные действия не реагировал, чем совершил насилие в семье, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 1732 КУоАП.
Привлекаемый в судебном заседании вину в совершенном правонарушении признал и подтвердил изложенные выше обстоятельства.
Кроме того, виновность ОСОБА_2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 1732 КУоАП, подтверждается:
- протоколом об административном правонарушении серии КР № 156118 от 06.12.2010 года, содержащим согласие привлекаемого с совершенным правонарушением;
- заявлением и объяснениями потерпевшей ОСОБА_3, подтверждающими факт совершения привлекаемым насилия в семье.
Анализируя собранные и исследованные доказательства в их совокупности, прихожу к выводу, что в действиях привлекаемого имеется состав правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 1732 КУоАП. Вина привлекаемого доказана.
Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих ответственность привлекаемого, не установлено.
Учитывая степень вины и характер совершенного правонарушения, личность привлекаемого, считаю, что ОСОБА_2 следует подвергнуть административному взысканию в виде штрафа, установленного санкцией ч.1 ст. 1732 КУоАП.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 33, 35, ч.1 ст. 1732, 278-280, 283, п.1 ч.1 284 КУоАП,
П О С Т А Н О В И Л :
ОСОБА_2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 1732 КУоАП, и подвергнуть взысканию в виде штрафа в размере 85 (восемьдесят пять) гривен, перечислив указанную сумму в доход государства на расчетный счет 31117106700290, получатель Государственный бюджет Советского района по коду 21081100, Банк: ГУГКУ в АРК, МФО 824026, ОКПО 34740431.
Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней со дня его вынесения в Апелляционный суд АР Крым путем подачи апелляционной жалобы через Советский районный суд АР Крым.
Судья – подпись
Копия верна:
Судья Советского районного суда АР Крым Т.М. Дмитриев
- Номер:
- Опис:
- Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
- Номер справи: 3-1410/2010
- Суд: Золочівський районний суд Львівської області
- Суддя: Дмитрієв Тимофій Михайлович
- Результати справи:
- Етап діла: Зареєстровано
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 24.09.2015
- Дата етапу: 24.09.2015