код суду 0555
Дело № 5-82/2010
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Именем Украины
17 декабря 2010 года Ясиноватский горрайонный суд Донецкой области в составе председательствующего судьи Цыктича В.М., при секретаре Деревенец О.Ю., с участием прокурора Третиных А.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда города Ясиноватая представление начальника Ясиноватского МО УИИ УГДУВИН в Донецкой области в отношении ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г.Ясиноватой Донецкой области, гражданина Украины, имеющего среднее специальное образование, осужденного 07.12.2009 года Ясиноватским горрайонным судом Донецкой области по ч.2 ст. 296 УК Украины к одному году шести месяцам лишения свободы, освобожденного от отбывания наказания с испытанием, сроком на один год, проживающего по адресу: АДРЕСА_1,
об освобождении от наказания по окончанию испытательного срока,-
У С Т А Н О В И Л:
Приговором Ясиноватского горрайонного суда Донецкой области ОСОБА_1 осужден по ч.2 ст.296 УК Украины к одному году шести месяцам лишения свободы. В соответствии со ст.ст. 75-76 УК Украины освобожден от отбывания наказания с испытанием сроком на один год.
В представлении ставится вопрос об освобождении ОСОБА_1 от уголовного наказания в связи с истечением срока испытания, поскольку он, на протяжении назначенного судом срока – один год, не совершал каких-либо преступлений, общественный порядок не нарушал и в полном объеме выполнил возложенные на него судом обязательства.
Изучив материалы дела, выслушав мнение прокурора, полагавшего необходимым удовлетворить представление, суд считает, что представление подлежит удовлетворению и осужденного следует освободить от наказания, назначенного приговором Ясиноватского горрайонного суда Донецкой области.
Руководствуясь ст. 408-1 УПК Украины, 78 УК Украины суд-
П О С Т А Н О В И Л :
Освободить ОСОБА_1 от наказания, назначенного приговором Ясиноватского горрайонного суда Донецкой области от 07.12.2009 года.
Судья