Судове рішення #12843089

5-276/2010  

 

ПОСТАНОВА  

ІМЕНЕМ  УКРАЇНИ      

 

01.12.2010 года Новобугский районный суд  Николаевской области в составе:

•   председательствующего – судьи Черникова В.И;  

•   при секретаре Кузьминой Н.П;

•   с участием прокурора Грицюка Ю.А.

рассмотрев в судебном заседании в г. Новый Буг представление начальника уголовно – исполнительной инспекции Новобугского района Николаевской области об освобождении от наказания ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца и жителя с.Новониколаевска Новобугского района Николаевской области, не работающего в связи с инвалидностью, осужденного 19.05.2009 года Новобугским районы судом Николаевской области по ч.1 ст.309 УК Украины к 1 году 6 месяцам ограничения свободы, освобожденного от наказания с испытанием, испытательным сроком один год и шесть месяцев на основании ст. 75 УК Украины, с возложением на этот период определенных обязанностей, предусмотренных ст. 76 УК Украины,-

  Установил:  

 Согласно представлению за период отбывания назначенного наказания осужденный ОСОБА_1 нового преступления не совершал, нарушений условий и порядка отбывания наказания не допускал, по месту жительства он характеризуется положительно.  

Срок испытания, установленный осужденному, закончился.

В представлении ставится вопрос об освобождении осужденного ОСОБА_1  от назначенного ему наказания.

Суд, рассмотрев представление, с приобщенными к нему материалами, выслушав прокурора, полагавшего, что представление подлежит удовлетворению, приходит к выводу о том, что представление в отношении осужденного ОСОБА_1  подлежит удовлетворению на основании ч. 1 ст. 78 УК Украины.

Судом установлено, что осужденный ОСОБА_1  в период срока испытания новых преступлений не совершал, условия и порядок отбывания назначенного наказания не нарушал. По месту жительства характеризуется  положительно.

При таких обстоятельствах, в соответствии со ст. 78 УК Украины осужденный ОСОБА_1, подлежит освобождению от назначенного ему приговором суда наказания.

Руководствуясь ст. 4081 УПК Украины,-

  Постановил:  

 Осужденного ОСОБА_1 от наказания, назначенного ему приговором Новобугского районного суда Николаевской области от 19.05.2009 года, освободить.

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в апелляционный суд  Николаевской области в течении 7 суток со дня оглашения.

 Судья:

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація