Судове рішення #12843027

Дело № 2-708 / 2010 г  

  ЗАОЧНОЕ  РЕШЕНИЕ  

ИМЕНЕМ  УКРАИНЫ  

 11.11.2010 г. Новобугский районный суд Николаевской области в составе:

?   председательствующего – судьи Черникова В.И.;

?   при секретаре                     Войцеховской О.В.;

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Новый Буг дело по иску ОСОБА_2 к ОСОБА_3 о расторжении брака,-

  УСТАНОВИЛ:  

 Истица ОСОБА_2 обратился в суд с иском к ответчику ОСОБА_3 о расторжении брака зарегистрированного 27.04.2006 года Новомихайловским сельским советом Новобугского района Николаевской области, актовая запись № 2.

Указала в иске, что у них с ответчиком ІНФОРМАЦІЯ_1 родился сын ОСОБА_1, что с октября 2009 года она с ответчиком не проживает одной семьёй, так как он (ответчик) в семье вёл себя ненадлежащим образом, что сохранение брака невозможно.

В судебном заседании истица исковые требования к ответчику поддержала.  

Ответчик, уведомленный надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явился, направил в суд заявление в котором указал, что исковые требования истицы признаёт.

С согласия истицы, судом принято решение о заочном рассмотрении дела, без присутствия ответчика.

Суд, выслушав истицу, исследовав письменные документы, приходит к выводу о том, что иск истицы подлежит удовлетворению.

Судом установлено, стороны по делу, находящиеся в зарегистрированном браке с 27.04.2006 года, с октября 2009 года одной семьёй не проживают, не поддерживают супружеских отношений, желают расторжения их брака.

При таких обстоятельствах, в соответствии со ст.ст. 110, 112 СК Украины, по иску истицы, брак сторон подлежит расторжению, так как сохранение брака будет не в интересах истицы.

Руководствуясь  ст.ст. 10,11,209,214-215, 224-226 ГК Украины, -

  РЕШИЛ:  

 Расторгнуть брак между ОСОБА_2  и ОСОБА_3, зарегистрированный 27.04.2006 года Новомихайловским сельским советом Новобугского района Николаевской области, актовая запись № 2.

После расторжения брака ОСОБА_2 оставить брачную фамилию – ОСОБА_2.

 Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в апелляционный суд николаевской области через Новобугский районный суд в 10 дневной строк, со дня его провозглашения.

Заочное решение может быть пересмотрено судом, его постановившим, по письменному заявлению ответчика, поданному в суд на протяжении 10 дней, со дня получения его копии.  

                      Судья:  

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація