Судове рішення #12826747

Код суда 2023                                                                                                                                

                                                                                                                                  Дело       № 5-130/2010 год  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ  УКРАИНЫ

24.12.2010 г. Купянский горрайонный суд Харьковской области в составе:

председательствующего – судьи Шиховцовой А.А.,

при секретаре -  Шевченко Е.И.,

с участием прокурора – Умаева Б.Б.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда г. Купянска представление Купянского УГДУВИН в Харьковской области об объявлении розыска и дальнейшего направления для отбытия наказания в отношении ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, осужденного 26.01.2010 г. Купянским горрайонным судом Харьковской области,

УСТАНОВИЛ:

Приговором Купянского горрайонного суда Харьковской области от 26 января 2010 года ОСОБА_1 осужден по ч. 2 ст. 164 УК Украины к 2 годам 6 месяцам ограничения свободы. Исполнение данного приговора поручено Купянскому РО управления государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Харьковской области.

07.04.2010 года уголовно-исполнительная инспекция Купянского района Харьковской области обратилась в суд с представлением об объявлении розыска ОСОБА_1 и дальнейшего его направления для отбытия наказания в порядке установленном для осужденных к лишению свободы, учитывая то, что осужденный ОСОБА_1 на вызовы инспекции не является, по месту жительства не проживает, установить его местонахождение не представляется возможным.  

01.06.2010 г. постановлением суда ОСОБА_1 объявлен в розыск с последующим его направлением для отбывания наказания по приговору суда 26.01.2010 г.

13.12.2010 г. уголовно-исполнительная инспекция Купянского района Харьковской области обратилась в суд с представлением о решении вопроса о предоставлении разрешения на задержание осужденного ОСОБА_1 для направления его в места отбытия наказания в порядке, установленном для лиц, осужденных к лишению свободы в соответствии  ст. 57 ч. 5 УИК Украины, ссылаясь на то, что в постановлении суда от 01.06.2010 г. не указано о предоставлении разрешения на задержание ОСОБА_1, а он может находиться за пределами г. Купянска и Купянского района, в связи с чем, возникают трудности по его розыску и задержанию.  

В судебном заседании представитель Купянского УГДУВИН в Харьковской области поддержал представление и просил суд его удовлетворить.

Суд, заслушав представителя инспекции, выяснив мнение прокурора, который считал представление подлежащим удовлетворению, изучив материалы дела, приходит к выводу об удовлетворении представления Купянского УГДУВИН в Харьковской области, поскольку постановлением суда от 01.06.2010 г. объявлен розыск осужденного ОСОБА_1, до настоящего времени не установлено его местонахождение, учитывая, что он может находиться за пределами г. Купянска и Купянского района, считает, то необходимо дать разрешение органу внутренних дел на задержание осужденного ОСОБА_1 и направить его после задержания в места отбывания наказания в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Руководствуясь п. 7а приказа № 3 дск МВД Украины от 05.01.2005 г., ч.ч. 4, 5 ст. 57 Уголовно-исполнительного кодекса Украины, суд, -

ПОСТАНОВИЛ:

Удовлетворить представление уголовно-исполнительной инспекции Купянского района Харьковской области.

      Постановлением Купянского горрайоного суда  Харьковской области от 01.06.2010 г. объявлен розыск осужденного ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Горловка, Донецкой области.

Разрешить органу внутренних дел задержание ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Горловка, Донецкой области, и доставить его под стражей в места отбывания наказания по приговору Купянского горрайонного суда Харьковской области от 26 января 2010 года, в порядке, установленном для осужденных к лишению свободы.

 

СУДЬЯ                                                                             А.А.Шиховцова

 

 

 

 

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація