Дело № 5-133/2010 г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Именем Украины
24 декабря 2010 г. Шахтёрский горрайонный суд Донецкой области
в составе: председательствующего – судьи Капкина А.Б.,
при секретаре Тропиной Ю.Г.,
с участием прокурора Бондарь А.С.,
начальника МО УИИ г.Шахтерска Андриенко Т.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в городе Шахтерске представление начальника Шахтёрского МО УИИ УГДУВИН в Донецкой области в отношении
ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1 года рождения, уроженца г.Шахтерска Донецкой обл., украинца, гражданина Украины, образование – неполное среднее, проживающего по адресу: АДРЕСА_1, осужденного 07.07.2010 года Шахтерским горрайонным судом Донецкой области по ст.185 ч.3 УК Украины к 3 годам лишения свободы, в силу ст. 75 УК Украины с испытательным сроком на 2 года ,-
об отмене освобождения от отбытия наказания с испытанием и направлении для отбытия наказания,-
У с т а н о в и л :
Приговором Шахтерского горрайонного суда Донецкой области от 07.07.2010 г. Буйняков М.Л. осужден по ст.185 ч.3 УК Украины к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком на 2 года, в силу ст.75 УК Украины.
Приговор вступил в законную силу и ОСОБА_2 был поставлен на учет в УИИ г. Шахтерска, где состоит по настоящее время.
Начальник Шахтерского МО УИИ УГДУВИН в Донецкой области обратился в суд с представлением об отмене освобождения от отбытия наказания с испытанием и направлении для отбытия наказания в отношении ОСОБА_2 в связи с тем, что осужденный за время испытательного срока нарушал возложенные на него судом обязанности: неоднократно не являлся на регистрацию по вызовам УИИ г.Шахтерска, 16.08.2010 г. в отношении него было вынесено представление об осуществлении привода, которое не было исполнено в связи с тем, что ОСОБА_2 по адресу, указанному в подписке, не проживает, 15.09.2010 г. начаты первоначальные розыскные мероприятия и установить местонахождение ОСОБА_2 не представилось возможным.
Судом установлено, что осужденный ОСОБА_2 в настоящее время осужден 26.11.2010 г. приговором Шахтерского горрайонного суда по ст. 185ч.2, ст. 185 ч.3 УК Украины к 3 годам лишения свободы, приговор вступил в законную силу.
Обсудив представление УИИ, заслушав представителя УИИ, изучив материалы дела и выслушав мнение прокурора, суд считает необходимым отказать в удовлетворении представление начальника Шахтёрского МО УИИ УГДУВИН в Донецкой области.
На основании изложенного, руководствуясь ст.78 УК Украины, ст.ст.408-2,411 УПК Украины, суд
П о с т а н о в и л :
В удовлетворении представления начальника Шахтёрского МО УИИ УГДУВИН в Донецкой области в отношении ОСОБА_2 об отмене освобождения от отбытия наказания с испытанием и направлении для отбытия наказания – отказать.
Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд Донецкой области
через Шахтерский горрайонный суд Донецкой области в течении 7 суток с момента
его провозглашения.
Судья А.Б.Капкин