№ 3-3552/2010
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
28 декабря 2010 года город Мариуполь
Судья Ильичевского райсуда города Мариуполя Донецкой области, Топчий Т.В., рассмотрев материалы, поступившие из ОГАИ г.Мариуполя УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области, о привлечении к административной ответственности –,
ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, работающего: ЧП «Ревякин» водителем, проживающего в АДРЕСА_1,
по ст.124 КУоАП,
У С Т А Н О В И Л:
14.12.2010 года в 14.20 часов водитель ОСОБА_2, управляя автобусом ПАЗ, госномер НОМЕР_1, двигаясь по пр.Ильича в направлении пл.Левченко в районе пер.Прокатного проявил невнимательность, не следил за дорожной обстановкой, не убедился в безопасности своего движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Тойота» госномер НОМЕР_2 под управлением водителя ОСОБА_3, чем нарушил п.п.2.3б, 10.1 Правил дорожного движения Украины. При столкновении транспортные средства получили механические повреждения, размер вреда устанавливается.
Правонарушитель в судебном заседании вину свою в совершении административного правонарушения признал в полном объеме.
Вина ОСОБА_2 в совершении дорожно-транспортного происшествия, кроме факта признания им своей вины, подтверждается протоколом об административном правонарушении, пояснениями участников ДТП, схемой последствий дорожно-транспортного происшествия, в которой зафиксированы материальные следы ДТП и в полной мере отражена дорожная обстановка, в которой оно имело место.
С учетом личности правонарушителя и обстоятельств настоящего дела, считаю возможным подвергнуть его административному взысканию в виде штрафа.
Руководствуясь ст. 124 КУоАП,
П О С Т А Н О В И Л:
ОСОБА_2 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.124 КУоАП и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в размере 340 грн.
На постановление может быть подана апелляционная жалоба, протест прокурора в Апелляционный суд Донецкой области через Ильичевский районный суд г. Мариуполя в течение 10 дней со дня вынесения постановления.
Судья: