(Админ. материал №5193)
Дело № 3-2577/10 года
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
И М Е Н Е М У К Р А И Н Ы
28 декабря 2010 года пгт. Ленино
Судья Ленинского районного суда Автономной Республики Крым, Кондрак Н.И., рассмотрев открыто в зале суда дело об административном правонарушении, поступившее из ОГАИ по обслуживанию административной территории Ленинского района и АТИ при УГАИ ГУ МВД Украины в Крыму в отношении:
ОСОБА_1,
ІНФОРМАЦІЯ_1 года рождения, не работающего, инвалидности не имеющего, проживающего: АДРЕСА_1
за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.130 ч.1 КУоАП, -
У С Т А Н О В И Л А:
25 декабря 2010 года в 09 час 20 минут ОСОБА_1 на ул. Фонтанная в с. Мысовое, Ленинского района АРК, управлял транспортным средством «Вайпер Актив» с признаками наркотического опьянения и от прохождения медицинского освидетельствования, а также от дачи пояснений, отказался в присутствии двух свидетелей. Своими действиями ОСОБА_1 нарушил п. 2.5 ПДД Украины и совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 130 ч.1 КУоАП.
Правонарушитель ОСОБА_1 в судебном заседании факт совершенного правонарушения подтвердил, в содеянном полностью раскаялся.
Вина правонарушителя в совершении правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении АК1 №146082 от 25.12.2010 г. (л.д. 1), объяснениями ОСОБА_2, ОСОБА_3 (л.д. 2,3), согласно которых в их присутствии ОСОБА_1 от прохождения медицинского освидетельствования отказался, дополнением к протоколу (л.д.4), из которого следует, что ОСОБА_1 не получал водительское удостоверение.
При назначении взыскания учитывается характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, степень его вины, смягчающее вину обстоятельство – чистосердечное раскаяние.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 13, 24 п.5, 27, 130 ч.1, 213, 221, 283, 284, 287 ч. 2 КУоАП, судья, -
П О С Т А Н О В И Л А:
Признать ОСОБА_1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 130 ч.1 КУоАП и наложить на него административное взыскание в виде пятидесяти часов общественных работ.
Постановление может быть обжаловано лицом, которое привлечено к административной ответственности, его законным представителем, защитником, потерпевшим, его представителем или на нее может быть внесен протест прокурора в течении 10 дней с дня вынесения постановления в Апелляционный суд АРК через Ленинский районный суд АРК.
Постановление вступает в законную силу после окончания срока подачи апелляционной жалобы или протеста прокурора.
В случае уклонения нарушителя от отбывания общественных работ постановлением судьи неотбытый срок общественных работ может быть заменен административным арестом из расчета один день ареста – пять часов общественных работ.
Судья: /подпись/ Кондрак Н.И.
Копия верна:
Судья: Кондрак Н.И.
Постановление вступило в законную силу «____» ___________________ 20___ года и подлежит предъявлению к исполнению в течении 3-х месяцев с момента вынесения.
Судья: Кондрак Н.И.