Судове рішення #12763869

           Дело №  1-п-1327/ 2010 г.

         

   ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                                                ИМЕНЕМ   УКРАИНЫ

07 декабря 2010 г.

Керченский городской суд в составе:

председательствующего судьи – Кит М.В.

при секретаре – Лесковой С.А.

с участием прокурора – Фрундина А.А.

рассмотрев  в открытом судебном заседании в г. Керчи постановление следователя СО 1 ОМ КГУ ГУ МВД Украины в АРК о направлении уголовного дела №  21911 в суд для решения вопроса о его прекращении в связи с истечением срока давности, -

               Установил:

           В Керченский городской суд поступило постановление следователя СО 1 ОМ  КГУ ГУ МВД Украины в АРК, согласованное с зам. прокурора г. Керчи о направлении уголовного дела в суд для решения вопроса о его прекращении в связи с истечением сроков давности.

           Исследовав материалы дела, выслушав мнение прокурора, суд считает постановление обоснованным и подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.

      29.11.1995 года следователем СО КГУ возбуждено уголовное дело № 21911 по признакам состава преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 140 УК Украины (в редакции 1960 года), по факту кражи личного имущества.

В ходе следствия было установлено, что 29.11.1995 г., в период с 11 до 15 часов, неустановленное лицо, путем разбития оконного стекла, проникло в дом АДРЕСА_1, откуда совершило кражу личного имущества гр-ки ОСОБА_1,  причиним материальный ущерб на сумму 40 млн. крб.

    29.12.1995 года предварительное следствие по указанному уголовному делу было приостановлено на основании п. 3 ст. 206 УПК Украины, в связи с тем, что лицо, совершившее преступление не было установлено.

Постановлением от 29.11.2010 года досудебное следствие возобновлено, и постановлением от 22.11.2010 г. состав преступления переквалифицирован со ст. 140 ч. 3   УК Украины (в ред. 1960 г) на ч. 3 ст. 185 УК Украины (в ред. 2001 г.)

            Принимая во внимание, что со дня совершения преступления истек предусмотренный законом срок давности и в течение этого срока не установлено лицо, совершившее преступление, уголовное дело подлежит прекращению.

Руководствуясь п. 4 ст. 49 УК Украины, ст.ст. 11-1, 12 УПК Украины, суд –

              ПОСТАНОВИЛ:

         Уголовное дело № 21911 по факту кражи личного имущества ОСОБА_1 - прекратить.

          На постановление может быть подана апелляция в течение 7 суток в апелляционный суд АРК через Керченский городской суд.

Судья             /подпись/             М.В. Кит

Копия верна: судья –

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація