Судове рішення #12756204

Справа  №1п-190/10

               ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 21 декабря 2010 года                                                                                          г. Вольнянск

Вольнянский районный суд Запорожской области в составе:  

председательствующего судьи                                                        Кияшко В.А.  

при секретаре                                                                                     Кацуба Ю.В.

с участием прокурора                                                                       Козуб А.Н.  

в ходе  предварительного судебного заседания рассмотрел материалы уголовного дела по факту кражи у гр. ОСОБА_1 из сарая, расположенного в г. Вольнянск, Запорожской области по ч. 3 ст. 185 УК Украины,

 У С Т А Н О В И Л:

 В ночь на 15.11.1995г., неизвестные преступники, путем взлома входной двери проникли в сарай гр. ОСОБА_1, проживающего по адресу: АДРЕСА_1, откуда совершили кражу пяти курей.

 В ходе досудебного следствия установить лиц, причастных к совершению преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины, не представилось возможным.

 Учитывая то, что согласно ст. 12 УК Украины, вышеуказанное преступление является тяжким, и за время досудебного следствия на протяжении 15-ти лет установить виновных лиц не представилось возможным, а так же принимая во внимание то, что со дня совершения указанного преступления истекли сроки давности привлечения к уголовной ответственности, в связи с чем, прокурор просит суд прекратить производство по делу так, как сроки давности, предусмотренные  ч. 1 ст. 49 УК Украины истекли.  

Выслушав мнение прокурора, полагавшего необходимым производство по делу прекратить в связи с истечением сроков давности, суд считает постановление обоснованным и подлежащим удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь ч.1  ст. 49 УК Украины, ст.ст. 11-1 ч.3, 130 УПК Украины, суд-

П О С Т А Н О В И Л  :

 Уголовное дело № 7059519 по факту кражи у гр. ОСОБА_1 из сарая, расположенного в г. Вольнянск Запорожской области по ч. 3 ст. 185 УК Украины прекратить, в связи с истечением срока давности.

        Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Запорожской области в течение 7 суток с момента вынесения через Вольнянский районный суд Запорожской области.

     

     Судья:                                          В.А. Кияшко

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація