Дело № 1-п-1222
2010 г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
23 декабря 2010 года Мелитопольский горрайонный суд Запорожской области в составе:
председательствующего – судьи Купавской Н.М.
при секретаре – Гостищевой Л.Т.
с участием прокурора – Остратюк Т.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Мелитополе уголовное дело по факту кражи имущества из помещения склада МСУ-570,
УСТАНОВИЛ:
В период времени с 10 ноября 1995 года по 13 ноября 1995 года неизвестные из помещения склада МСУ-570, расположенного по ул. Луначарского, 7 в г. Мелитополе тайно похитили товароматериальные ценности на общую сумму 352 132 500 крб.
21 ноября 1995 года Мелитопольским ГО ГУМВД Украины в Запорожской области по данному факту было возбуждено уголовное дело № 23789511 по признакам преступления, предусмотренного ст.86-1 УК Украины (в редакции 1961 года).
21 декабря 1995 года данное уголовное дело было приостановлено до установления лиц, совершивших преступление.
22 ноября 2010 года досудебное следствие по уголовному делу возобновлено, квалификация деяния изменена на ст.185 ч.4 УК Украины (в редакции 2001 года).
В соответствии с ч.4 ст.12 УК Украины данное преступление относится к тяжкому преступлению.
Срок давности привлечения к уголовной ответственности при совершении тяжкого преступления согласно п.4 ч.1 ст.49 УК Украины составляет десяти лет.
Лица, совершившие преступление, в данном случае не установлены, срок привлечения их к уголовной ответственности истек.
Руководствуясь ст.49 УК Украины, ст.ст.11-1, 211 УПК Украины, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Уголовное дело по факту кражи имущества из помещения склада МСУ-570 возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст.185 ч.4 УК Украины, производством прекратить.
Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Запорожской области в течение 7 суток со дня его оглашения через Мелитопольский горрайонный суд.
СУДЬЯ: